Не согласна и не верю в это даже. Я всегда хотела братика или сестрёнку, всегда делилась чем могла с другими детьми так что даже мама за это ругала (отдавала свои завтраки, карманные деньги, игрушки из киндер-сюрпризов, заколки, наклейки) .
Единственный ребёнок - это одинокий ребёнок. Не знаю почему путают эгоизм и одиночество.
Я когда выросла стала работать в детском саду, со своей зарплаты (хотя она и так была не большая) покупала детям в своих группах карандаши, раскраски на дни рождения, летом мыльные пузыри.
Я в детстве часто оставалась дома одна, сама для себя организовывала порядок. Я как-то привыкла к одиночеству, до сих пор периодически возникает ощущение что мир сам по себе, а я сама по себе.
Единственный ребёнок может быть одиноким и самостоятельным. Эгоизм тут не при чём. Когда работала в садике, замечала что дети у которых есть братья или сестры чаще в играх что-то делят на "моё" и "твоё" чем дети которые в семье единственные.
Воспитание детей
Говорят, что если в семье один ребенок, то он обязательно вырастает эгоистом, я не согласна с этим, а вы?
Натали Персидская
Мы с вами похожи,меня мама тоже в детстве ругала за то,что я всем свои вещи отдаю за просто так и так до сих пор,говорит,что слишком добрая,хотя тоже единственный ребенок в семье....Просто вбила мне голову одна знакомая,что всеравно рано или поздно я буду эгоисткой,т.к. одна у своих родителей...
необязательно
Как правило так и бывает, но есть исключения
и я
аргументировать уже не могу.. хочу спать.
Думаю это зависит от родителей. Как правило те, кто сознательно выбирают для себя рождение только одного ребенка выращивают эгоиста.
тогда в семье где больше одного эгоистом вырастает младший, потому что утю-тю-тю, маленький все ему и все ему должны
Не факт....
Согласна - дочка, 6 лет была единственным ребенком - действительно эгоистка.
я тоже не согласна, знаю семьи и с одним ребенком - неэгоистом и с кучей детей, среди которых есть эгоисты.
И я не согласна.
Нас в семье двое и я эгоистка. Люблю чтоб мне и меня ...Не хочу сказать, что на других плевать, ну вот такая я . Что же мне теперь делать-то? Поздно пить Боржоми...
я не согласна. У меня муж в семье не один, есть сестра, но тем не менее его так холили и лелеяли, что он вырос эгоистом в какой-то степени...
Вовсе необязательно, но очень вероятно.. . от воспитания все зависит!
Мне кажется в большенстве случаев эгоисты!
всё от воспитания-иногда 3 эгоиста в одной семье а иногда 1 ребёнок добряк
и я не согласна. просто не хочу больше детей, одной хватает, вот и тешу себя тем, что это не правда)))
ВСе зависит от родителей.
я не эгоистка, скорее наоборот. 17 лет.
а я согласна, когда ребенок один в семье, ему не с кем делить что-либо, это сохраняется на всю жизнь!
Екатерина Паранина
Вы есть единственный ребенок в семье, МОЖЕТ БЫТЬ?...)))
у меня есть брат на 9 лет старше меня! поверь мне ЭТОМУ КОВАРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ хватило этих 9 лет чтобы думать только о себе и не капли о своей родной семье