Нет. Многое зависит не только от воспитания и обстановки в семье, но и от решений самого ребёнка, от его души, восприятия жизни.. .
По-разному может быть.. . Желание общаться, уделять людям внимание всю жизнь мечтая о сестре, брате и понимании в мире - разве это эгоизм???
Воспитание детей
Вы согласны с мнением,что один ребенок в семье-вырастает эгоистом?
нет. . это далеко не так. . моя вот доча - одна пока.. . она совсем не эгоистка...)))) ) это от количества детей не заисит совершенно,,,)))
Не согласна.
Главное, как воспитать.
Согласен, таким я и вырос.
От харакера зависит.... а не от количества членов семьи...
не согласна. эгоист может вырасти и в большой семье
Светлана Жандарова
А ты в какой семье выросла?...
согласна
не всегда, бывают и в большой семье такие эгоситы, что жуть. Просто одному плохо.. . особенно взрослому, когда уйдут родители.
Не всегда, но думаю, что если ребенок в семье один - больше вероятность, что он вырастет эгоистом.
нет . не согласна у нас одна дочь-и никогда от неё мы не слышали "Я хочу!! ", все зависит от воспитания и харктера.
Не согласны. А вообще доля здорового эгоизма не помешает )))
Я встречала таких, но и в большой семье тоже бывают.
есть такое предположение. В принципе так чаще всего и бывает. Но, многое зависит от родителей. Если у них один ребёнок, они и тресутся над ним, всё покупают и всё для него одного.. . вот и вырастают дети эгоистами.
есть эгоисты и в семьях с двумя детьми, т. к. второго воспитывают с тем уклоном что он младший и ему все можно, или ему должны, вот и растет эгоистом. Как воспитаешь такой ребенок и вырастет, не важно сколько их в семье
ерунда... главное-воспитание
да!
вырастет ребенок эгоистом или нет зависит не от количества детей в семье, а от воспитани
Да! У меня есть масса примеров. И я не хочу повторения.
Одному плохо мне было очень и сейчас плохо -родители пока живы, подруги есть.
нет. Зато я точно знаю, что дети из многодетных семей впоследствии не хотят иметь нескольких детей, ограничиваются одним.) И не парятся, будет он эгоистом или нет .)
Да. Эгоизм и самовлюбленность.
да, к сожалению
Не всегда.
не согласна, итам где двое и трое один может быть эгоистом.
Очень может быть.
да так как ребенок ничем не делится
в основном
не всегда. надо больше с ребенком заниматься.