Воспитание детей

Всегда ли единственный ребенок в семье вырастает эгоистом?

Это зависит от воспитания и от самого ребенка. Куда его направят, так он и вырастет.
Dilyara Toychibaeva
Лучший ответ
Только в том случае, если его таковым растят.
*asi* *ahmetova*
все зависит от воспитания
я за совю жизнь еще ни разу не встречала ребенка ( котрый один в семье) являющегося эгоистом. А вот как раз в семьях где 2 и более детей обычно 1 эгоист.
Мария Капелькина Чаще младщенький, так как его балуют..
да. Ему просто не с кем делиться и ухаживать - все только ему. Он же не виноват - только родители виноваты в этом.
Юлия Сергина
глупости.
не всегда я выросла одна эгоистом себя не считаю
по моим наблюдениям, мальчик всегда, девочка-нет.
чаще всего да
Наталья Гено
судя по моему мужу -всегда
всегда потому что все для них
Eleni Agurzenidi
Не всегда.
Perizat Bitureyeva
Да. Я сама достаточно эгоистичный человек. Хотя мама это упорно отрицает)))
Он не вырастатет эгоистом, а воспитывается эгоистом, потому что все для него! Родителей вините!
у меня есть брат, и я все равно эгоистка немного))). С детства вела борьбу за игрушки и внимание родителей. А вот муж - единственный ребенок в семье, и совершенно не эгоист
думаю, что да, смотря ведь ещё какое воспитание!
думаю что 99%
Elena Lyalyuk
Не всегда. Моя подруга одна в семье, но не эгоист. И поможет и подскажет.
Интересно есть хоть один человек который скажет - да я эгоист, а то все прям себя не считают...
*asi* *ahmetova* Я эгоист ))) Но я НЕ единственный ребенок в семье ))
Нет. Я-одна, но я прекрасна, важна и неповторима..))))
Нет, не всегда)) ) Вот я единственная в семье, но игоисткой себя не считаю, и не только я не считаю себя такой...
смотря какая семья. если не совсем благополучная или родители не успевают уделить ребёнку достаточно внимания то как же он вырастет эгоистом
Как воспитаете, такой и будет.
очень большая вероятность!! !
зависит от воспитания, но чаще всего да