Воспитание детей

Единственный ребенок в семье выростит эгоистом?

Нина Шадрина
Много писать не буду - просто скажу, что я - единственные ребенок в семье и выросла очень даже не эгоисткой. Многие удивляются. Это благодаря моим родителям - они дали отличное воспитание!
Валентина Рудакова
Лучший ответ
Само по себе ничего не вырастает. Его растят.
Лада Роженцова
телевидение:))) ) сериал ранетки и кадеты, попадаю на них периодически, не вижу спеси и эгоизма:)))
у меня единственный ребенок и далеко не эгоист, это не знаю от чего зависит, но эгоистом можно быть и в большой семье.
У меня одна дочка и очень ее балую. Наверное она у меня эгоистка, но она моя .
както отец мне сказал: я тебе не собираюсь строить дворец, сам добивайся всего! подробатовал вне школы, проработал в заводах, и открыл сваю мастерскую! купил себе дом и тащу себя дальше сам.
Сейчас выростают и в много -детных семьях эгоисты.. . информационный переизбыток всего!!!
Расти будет эгоистом (пока маленький) , но надо воспитывать и потом, в результате правильного воспитания, может и не стать эгоистом, когда уже вырастет.
Всё зависит как вы его будете воспитывать, будете сюсюкаться, вытрепает позже все нервы своим настырством.
Алия Каримова
Всё зависит от воспитания.
N*
Nastia... *
Не обязательно, но шансов больше.
Зависит от воспитания.
Катя Бабочка
Это зависит от характера ребенка. Бывает, что и в больших семьях встречаются эгоисты.
Ребенок вырастет таким, каким его воспитают родители. Примеры бы привела, но вы с этими людьми не знакомы.
от вас зависит, но шансов у него больше стать эгоистом, чем в семье где есть еще дети.
лучше уж эгоистом, чем пофигистом!
Эгоистами выростают и в большой семье.

Главное - чтобы не был черезчур альтруистом - себе в убыток
У меня есть наглядный примет мой отец, хоть и воспитание у него хорошее очень много книг прочитал, а эгоист еще тот. Как не воспитывай, а если уж ребенок один в семье и только ему все и всегда, от эгоистом он будет.
или вундеркиндом
Вероятнее всего-ведь все всегда ему одному
что посеешь то и....