Воспитание детей
Единственный ребёнок в семье всегда эгоист?
нет.... я учила сына любви и умению заботиться о ком-то на животных... у нас всегда были дома кот, или кошка! сейчас ему 13 и он по утрам приносит мне кофе в постель на выходных! и никогда я не ношу сумки сама... всегда поможет и утешит в трудную минуту!
не всегда.
но очень часто.
многое зависит от воспитания
но очень часто.
многое зависит от воспитания
Не всегда, а вот двое детей эгоистов это беда...
Нет. Не всегда. Но и такое бывает, а вот младшие дети в основном вырастают эгоистами. И дети из многодетных тоже очень часто бывают эгоистами.
Не факт! )))
нет, бывает что и трое в семье и все эгоисты!!!
здоровый эгоизм помогает выжить
незнаю насчет всегда ли. но моя дочь, даже к собаке ревновала, когда она появилась. и учишь, учишь любить и уважать других, всё равно эгоизм проявляется... всё таки когда ребенок не один- лучше.
да, зачастую.... но не всегда
пароть чаще надо.
Да. Вы невольно его балуете Со взрослым ему легко быть хорошим, а вот если рядом появится второй претендент навашу любовь и внимание, тогда увидите его эгозм во всей красе (будь это второй ребёнок или взрослый).
Зависит от того какое воспитание, культура вложенны в ребенка.
не всегда. бывает, что вырастают эгоисты и в семье, где 2-3 детей...
Смотря какое воспитание.
и всё зависит от человека.
нет
Нет! Зависит от Вас и Вашего воспитания.