Нет, радует :)))
Мы все (мама, отец, я, дочь, внучка) из "клана Единственных"
Воспитание детей
Вас не бесит фраза"один ребенок в семье вырастает эгоистом"?
племянник мой единственный ребёнок в семье.. махровый эгоист
Нет, потому что я знаю что это неправда.
одна из штамповок, общепринятых. жизнь не математика, кто как вырастает--тысяча всевозможных комбинаций, много факторов
меня вообще подобными фразами не выбесить хотя бы потому, что часть правды в них есть. Такие варианты вовсе не редкость. но это не значит, что это абсолютная истина.
Не бесит) Люди любят повторять глупости. сказанные кем-то когда-то непонятно кем) пусть говорят, доказывать никому ничего не собираюсь)
эгоизм - это нормально)
Анна Пасечник
Вот именно! Как вспомню советское воспитание: сначала интересы общественные, а только потом - свои: ( Вот и выросло поколение людей (особенно женщин), которое себя не любит и не ценит! Здоровый эгоизм - это главное, чего не хватает русским женщинам!
из личных наблюдений- самые эгоистичные люди из малообеспеченных многодетных семей. где за что то приходилось "драться"
вот они по головам пойдут
а фраза не бесит
вот они по головам пойдут
а фраза не бесит
Ксения Неверова
а наши обеспеченные бездетные приятели удочерили 3 х летнюю девочку -
тоже думали - воспитание ---как бы не так...
она - юрист и профессор, он спортсмен, с вышкой, музыкант и поэт,
полный дом книг, она - такая хозяйка, аккуратная готовит прекрасно,
они её как только ни воспитывали и чему только не учили... не хочет...
в голове - один ветер... и пыль! ну и ...мат ещё.В их доме никогда не было
ни одного бранного слова. Друзья все интеллектуалы и пр.
Они её и в кружки - не прививается ей ни умение рисовать, ни манеры общения,
ни рукоделие, ни кулинария... Ни музыка. Папа по встречам поэтическим,
выступает, получает дипломы, мама читает Рериха и Блаватскую.
А там - бегать, кушать и хохотать... И выпрашивать подарки и гостинцы.
А подросла- пиво, сигареты...
Совершенно не бесит. Я одна в семье и у меня ребенок тоже один. Пусть что хотят, то и думают)))
Про меня так муж говорит. А ему отвечаю, что это он обделенный и недолюбленный. И это так
сколько раз с таким сталкивался - ни о ком, кроме себя,
думать вообще не привык и не научен
и не понимает никак о чём с ним толкуют - для него -то это норма
ему всё в рот клали любящие родители 18 лет - он поглощал
и не каждый раз благодарил - вот и результат
85% семей растят таких потребителей и эгоистов
думать вообще не привык и не научен
Гузель№10 Нижнегорская39
а лучше когда в семье два ребенка
прос старшего забыли навсегда
а младший все получает?
прос старшего забыли навсегда
а младший все получает?
У меня с нервной системой порядок и ничего меня не бесит. Но эта фраза ложная: нас двое в семье и мы эгоистки:)))
Не бесит, потому что в семьях с одним ребёнком, в 8 случаях из 10 это утверждение верно.
Когда это категорично утверждается - может взбесить, как и любое самоуверенное суждение. Но что среди людей, которые в семье были единственным ребенком, часто попадаются эгоисты - это факт.
не бесит, ибо не раз подтверждено.
Гузель№10 Нижнегорская39
не раз подтверждено
что во многих семьях именно младшие вырастают эгоистаи
Не бесит, потому что это правда.
Не зависит это от количества детей, зависит от воспитания. Иногда рожают первого в 18 и он растет как сорная трава, а потом осмысленно рожают второго в 35 и балуют младшенького.
Это правда! Я одна росла, и в будущем мой эгоизм дал о себе знать, пока сама семьей не обзавелась.
Это правда, поверь мне.
Не скажу, что бесит, но фраза дебильная.
бесит) я одна в семье но я не эгоистка
Tatyana Morozova
это тредкий случай. значит, ДНК хорощшая или родители толковые
85% растут махровыми эгоистами
нет не нервирует, кстати это так и есть
Бесит, вообще не правда
Бесит. сама одна в семье.
Я не смогу ответить на вопрос. Но могу сказать, что несмотря на то, что у меня еще есть младшая сестра и брат, то это даже больше делает меня эгоисткой. Спасибо воспитанию отца.
меня бесит многое другое