Воспитание детей

Вот назрел такой вопрос...90% здесь присутствующих повествует о том как тяжело с маленьким ребенком....

что жизнь превращается в ад и существует только одна мечта выспаться и чтобы все оставили в покое. Так вот, нафига тогда рожать и обрекать себя на эти "непосильные" муки? Может это синдром жертвенности, который присутствует у многих женщин?
Ирина Киселева
мне видимо повезло. не на чтопожаловаться, хотя и нет не одной свободной минуты и ребенок у меня с огромным шилом в одном интересном месте, но я сейчас испытываю такой кайф от того что я не работаю, а еще с ним безумно интересно и весело, он каждый день осваивает что то новое. короче я считаю что послеродовая депрессия это болезнь для мамаш у которых куча нянек и слишком много свободного времени.
Татьяна Зиброва
Лучший ответ
Наверное люди просто делятся впечатлениями, имеют право высказать свое мнение.
У кого то может и роды тяжелые были, и ребенок беспокойный.
А если бояться трудностей жизненных, то наверное проще обложиться ваткой и под лампочку.
Svetik=) Светланка преть лежать???))))))))
затем что период этот пройдет через год и все непосильные муки забудутся
Ирина Дьячкова
Вы путаете теплое с мягким.
Когда шоколадом объешься, тоже плохо.
А так он вкусный и прекрасный.
Закон эволюции.
Marina Dumbadze
Так ведь пока не родишь - не узнаешь, превратится жизнь в ад или нет)) )
Еще Наполеон предлагал сначала ввязаться в драку, а потом уж расхлебывать последствия)))
Мне было тяжело по другим причинам
Я не думала что так получится
Обстоятельства малозависящие от меня превратили жизнь в Оч трудную
вот и я про тоже
тоже считаю ребенок тяжело то нефиг его вообще рожать
а то родят а потом ноют и ноют....
лично я сама считаю что для меня ребенок будет обузой поэтому просто не стала рожать

а я думаю большинству наших российских женщин своейственен синдром жертсевнности - сначала родить, а потом мучаться
Любовь Мельник
пилять!!! когда толпа мамок-нянек на подхвате, то отчего ж не похвастаться в интернете какая ты замечательная....а когда помочь некому и имеется еще один не сильно большой ребенок, то ху*йней страдать некогда....
Ирина Киселева Если это камешек в мой огород, то не стоит. Родителей у меня нет, родственники далеко, с мужем раздельно живем. С первого дня я одна занималась ребенком и никто никогда мне не помогал. Просто не понимаю как маленький ребенок может создать большие проблемы о которых многие пишут?
это просто нытики.
Жизнь вся состоит мере из жертв.ой или иной Только жертвы разные бывают.
Одни бесполезные, а другие приносят бонус.
Так вот ребенок для его не выспавшейся замученной мамы суспербонус. И одна его улыбка и"агу"
приносят столько счастья , сколько не получишь нигде и некогда. Это не понять тем, кто не испытал.
Алена Федотова
здесь не жалуются, а просят совета )) У остальных миллионов матерей все О'кей))
Марина Б
Ирина Киселева Некоторые жалуются)))
да нифига не тяжело!))
Ирина Киселева Абсолютно согласна! Все проблемы в голове
Так говорят ленивые, и которые не имеют понятия, каким бывает ад...
Диана Гончарь
незнаю я не мучаюсь точно! маленькая была по ночам спала! днем не спала до 5 месяцев! сейчас сама играет нам год и десять! запоров, коликов ничего такого не было!
А вы только ради собственного удовольствия живете? Вам совсем не хочется детей? Ощущение, что вы еще сами недалеко ушли от детства.
Ирина Киселева У меня есть ребенок. Но вот почему-то жизнь мне адом не кажется, а даже очень наоборот!
Любовь Мельник а есть аткая категория женщин кому вообще никогда детей не хочется как мне например
мне не разу тяжело не было, время на все хватало, поэтому и интересно чем там могут бабушки помогать когда дети рождаются
тяжело, но это того стоит чтобы чувствовать как крохотные ручки тебя обнимают и говорят мама
Zaremik Уйбекова
Скорее всего или выговориться хотят и просто немного (на эмоциях) немного преувеличивают. Или просто неподготовленные (в детстве дочку мамы ничего не заставляли делать, растили как принцесску, а теперь оказалось, что и попу грязную вытирать надо, и по ночам не спать иногда, и еще по дому обязанности. Кто умеет, тому не составляет труда быстренько, между делом, и сварить, и порядок навести, а кто не умеет, тому надо больше сил и времени на это, а ребенок не дает этого времени (тем более, что дети действительно разные бывают). Вот и накапливается раздражение. Ничего, ребенок быстро растет, и не факт, что тот малыш, что был послушным крохой, в дальнейшем не доставит маме хлопот, и наоборот, тот малыш, что с пеленок такой проблемный, может потом только радость маме дарить... МАМЫ ПРИУЧАЙТЕ ДОЧЕК К ДОМАШНИМ ДЕЛАМ-ИМ ПОТОМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ!!!!
А кто заранее может предугадать, что ребенок нездоровый родится? Далеко не все здесь жалуются, даже про детей, как таковых спрашивают чуть ли не меньше, чем разговоры на иные темы, хотя рубрика называется ВД
Может и не рожали бы, если б знали, где соломки подстелить
Любима Тобой
ИМХО - дети - это должно быть как любимое хобби, на которое не жалко ни денег, ни времени. Если это не так, то дети вам не нужны.
Я тоже не понимаю зачем МНЕ нужны СВОИ дети и у меня есть как друзья, которые уже обзавелись семьей, так и те, кому это нафиг не нужно. Мы понимаем друг друга и еще более убкждаемся в правильности того, что каждый выбрал ИМЕННР ТУ жизненную позицию, которая ему наиболее всего подходит (а если тут ошибиться - то будут или несчастные дети или жалеющие о своей растраченной молодости родители) . Хотя мои родители и родители моей девушки (а она такая же и по характеру, и по взглядам на жизнь) данную точку зрения, мягко говоря, не одобряют (но мне это пофиг - жизнь то моя и все права на нее принадлежат мне) .
Да, и еще.. . вот только не надо про "стакан воды в старости". Люди - очень не надежная инвестиция, к тому же плохо поддающаяся диверсификации. А кто подаст стакан - мне все равно.. . но почему то мне кажется, что домработница-филлипинка сделает это лучше (потому что за деньги и отговорка "мне некогда"/"извини, папа, я тебя люблю, но уменя тоже есть дела" тут не проканает) и без лишних капаний на мозги. То же самое - "а кому оставить... " а зачем оставлять если можно на пенсии (а выйти на пенсию можно и в 40-45 лет) можно все прогулять в свое удовольствие.
Бывает и тяжело, но чаще радостно что есть маленькое чудо =) Всякое может случиться в жизни.. . И без ребенка может быть недосып и желание побыть одной.. . А "непосильные муки" рано или поздно заканчиваются =) А еще бывает желание просто высказаться и найти поддержку, а не осуждение что ты нытик =)
Alina Kovalenko
Марусь,я до года(пока сыну год не исполнилось)не знала что мне делать..
У меня была УЙМА свободного времени..столько книг перечитала.

поэтому мне проблемы этих 90% вообще,не знакомы.

Может нужно правильно временем распоряжаться?!
Ирина Киселева И я о том же! Еще и работать успеваю, а не только отдыхать