Воспитание детей

девчонки приведите примеры из своей жизни,что вы не успеваете и в чем вы "зашиваетесь" с маленькими детьми???

Елена Павлова
Да во всем. Что успела, на том и ладушки. Пришла к выводу, что нервничать и убивать всех домочадцев (включая себя) из-за того, что 20 дел начато и ни одно не закончено -- не стоит. Ребенок НЕ ВСЕГДА будет маленьким. Он подрастет, и будет помогать. Ну или хотя бы не мешать. А потом вырастет и оставит наш дом....
Вот тогда можно будет спокойно: шить, читать, разговаривать по телефону, сидеть в компе, освоить вязание (спорт и т.д.), уборку делать наконец-то по-нормальному, готовить еду, не отвлекаясь, в том числе долгого приготовления, навести порядки в шкафах и на полках, заняться комнатными растениями, завести питомца (может быть), ездить на дачу и заниматься ею по нуждам дачи и желанию, а не по даваемой детьми возможности, путешествовать....
Только будет ли все так замечательно в опустевшем, тихом доме с постаревшим супругом и собственным отражением в зеркале?...
Людмила Хохлова
Лучший ответ
Людмила Хохлова Хочется добавить к теме. Я вообще "ЗА!" то, чтобы у мамочки была опытная помощница по дому. Идеально, (если есть такая материальная возм-ть) если это была бы приходящая (да или и с проживанием тоже неплохо, при наличии жилищных мощностей), нанятая специально для этого женщина. Бабушкам (тещам и свекровям) дать бы долгожданный покой и нам от них -- взаимно. А вот посторонняя прислуга -- вполне был бы вариант. Тогда мама могла бы целиком отдать свое внимание своему(им) чаду(ам), мужу единственному и родному, да и о себе любимой позаботиться. Пока мечты....Но мечты сбываются!!!
У меня нет таких примеров. Разве что первые пару месяцев у меня был недосып, потом всё устаканилось.
Дашуня Лисок
первый месяц (причем муж в отпуске был) мы просто зашивались, потом как-то в режим вошли, несмотря на то, что сын орущий был
Убираться. Меня бардак нисколько не смущает, но если бы я пыталась поддерживать если не идеальную, но хотя бы просто чистоту, то зашивалась бы. Потому что уборки хватало на полчаса максимум.
Когда младшая родилась зашивалась в плане ухода за собой, до года наверное она меня даже в туалет не отпускала, чтобы накрасить ногти или в ванной полежать даже речи не шло.
расскажу честно, я до сих пор парюсь с ребенком, хотя ему уже 3,5 года. Первые 3 месяца был адский недосып, потом у меня была операция (после операции с ужасными болями, да еще с 5 месячным ребенком домашние дела делать оч. тяжело, при том что никто не помогает особо и родственники мужа гнобили что я говно-хозяйка). Потом была беготня с документами для садика,моё поступление в аспирантуру, ребенку было уже 2 года(я притащила 2-летнего ребенка на экзамены, в общем "зашивалась" чтобы успеть выучить тексты и формулы наизусть и при этом не забыть о ребенке и домашних делах. Сейчас ребенок очень часто болеет, бегаем по врачам, оставить не с кем, иногда на занятия с собой беру ребенка, иногда отпрашиваюсь. Дома по вечерам делаю сайты (подработка web-мастером). Бегаю, бегаю и бегаю)))) Есть существенный плюс: похудела на 16 кг))))