Дети разные.
Мой носится целый день, может взять стул, с него залезть на подоконник и т. п.
За таким глаз да глаз, слушаться он еще не умеет.
Вот и как с таким приготовить? )))
Воспитание детей
Вот объясните мне -что тяжелого сидеть с маленьким ребенком? Тем более с одним, да и еще не успевать приготовить ужин?
Лариса Мартынова
Найти для него развлечение - дать ему макароны пересыпать из стакана в стакан, или я иногда среднюю (самую неугомонную) дочку в ванной сажаю, включаю воду - она сидит там с игрушками играет (только я пробку не затыкаю). Да кучу способов отвлечь ребенка минут на 15. Мне этого хватает, чтобы приготовить.
да разболтались мамашки сОФсем!!!))))))))))))))
Ну, это дело, конечно, не простое - с малышом.
Но обед-ужин никто не отменял. И я успевала. Даже если в густом цейтноте находилась.. .
Да и не только я, думаю...
А что ваш муж возмущаться будет если вы ужин не приготовите? Зачем себя так напрягать, одного в ванной ребенка оставлять, другого еще что то? Мне кажется уход за детьми ужины и все остальное можно делать совместно, а не сваливать все на женщину.
Лариса Мартынова
Смотря кем муж работает,во сколько приходит с работы)
Детишки тоже разные бывают - активные и нет, и мамочки тоже - кто-то расторопный, а кто-то медлительный.
все как то успеваю и с тремя при том что двое из них ураганы а не дети, а с одним уже даже скучно наверно станет
Татьяна Прусова
ты в Покемонов не играешь?
хе-хе! А как же иначе мужа припахать?)))))))))))))
с первым очень тяжело.. нет опыта... а вот с двумя и с тремя уже летаешь по кухне...
да, тяжело, я не успеваю, ничего
Мне тяжело в том плане, что я не привыкла постоянно сидеть дома, потому что до этого имела совсем иной образ жизни, работа, учеба, развлечения и т. п. А насчет ужина, так мы ходим куда-нибудь ужинать или заказываем, я не готовлю, муж готовит :)
И кстати, когда родился мой сын, я жила у сестры из-за ремонта, так вот там двое племянников были со мной целый день (5 и 7 лет), да еще и мой малышок, я всё успевала, и стирать, и готовить.
при желании все успеть можно
ха, смотря с каким.
я со старшей ничего не могла делать, она капризила без конца.
а вот когда их стало 2, красота, успеваю почти все. если б муж не расслабил, успевала бы вообще все))))))))))))))))
Я тоже не понимаю! Она, видите ли, вся такая взмыленная, у неё ни на что времени не хватает... Не верю!
я все успевала.
Вот уж не говорите! Никогда этого не пойму! Почему сейчас многие ноют, что ничего не успевают???? Никто же не заставляет готовить ужин из трех деликатесных блюд? Неужели трудно засунуть куриные ножки в духовку? Или покрошить овощи в суп???
Лариса Мартынова
Вот и я про то, знаю кучу блюд, которые можно приготовить за считанные минуты. Просто лень свою оправдывают наличием маленького ребенка.
Я все успевала. Хотя не скажу, что это очень легко.
Тяжело, но все успевала, даже днем с ним спать. Но дети есть разные, котрые требуют постоянного внимания.
а времени на ужин не хватает. у меня 2,и бывает так закрутит-не то что ужин не готовлю-самой некогда пожрать!
смотря какой ребенок и какой у него возраст.. . если болезненный - это одно, если спокойный - совершенно другое... и смотря сколько мамочка спит ночью... если менее 4 часов - понимаю - ходит как зомби... если более - ужин можно и приготовить
я бы постаралась все успеть.. . тем более если есть стиралка-автомат.. . а ребенок спит днем.. .
но люди разные...
Детки разные бывают: одни спят спокойно в колыбельке, а другие могут с рук не слазить вообще. Мой младший молчал только с титей во рту и спал только периодами по 20 мин. Раза 2-3 я тоже мужа без ужина оставляла. Но потом все наладилось.
смотря какой ребёнок, если у вас спокойный то вам крупно повезло
С одним всё на свете успеть можно) У меня двое маленьких, справляюсь))
у меня когда как. маенькой 10 месяцев. иногда как прилипнет-все только на руках, никуда нельзя отойти, тем более что-то сделать. иногда заиграется так, что успею кроме ужина приготовить обед и завтрак.
если ребенок гипертим ( высокоактивный), то да, тяжело, как только начинает ползать, ходить.. то все... неспокойное время началось. Живу с племянниками, мальчик родился, спокойный, сам себя увлекает.. с детства что находил из игрушек, без проблем молча сидел и играл и никто ему был не нужен, внимания не требовал. Родилась вторая девочка.. все.. ей ща 3 года.. это нечто.. мало того что не сидит на месте, так и разговаривает постоянно как колокольчик!! Ангелы, я их очень люблю))) )
Хотя с двумя я справляюсь) ) и ужин и обед готовлю))) ) Если надо... Просто мы все люди: устаем, переутомляемся, требуем смену обстановки:))
это смотря какой ребенок. а если он блажит сутками и с рук не слезает, то какой там к черту ужин, на ногах бы выстоять. когдва племянник родился, он первые полгода по-моему вообще не спал, мы в четвером посменно качали. причем надо было ходить, качать да еще и меть. как только остановился или замолчал, так тут же ор на всю квартиру. а если ребеночек спокойный, то поему бы и нет, все можно успеть сделать
а я не успеваю а вернее просто нет сил у меня очень подвижный пацан да и достало всё особенно перерабатывающий муж у меня рабочий день 24 часа без выходных а мужики думают что они такие труженики я предлагала махнуться местами но что-то у него желания пропало сразу
Когда как! Бывает, что стакан воды выпить не успеваешь! Поражаюсь, когда мужчина, приходя домой говорит, что жена целыми днями дома сидит, а он работает!! ! Так вот мужчины! Мы, сидя дома с детьми - работаем КРУГЛОСУТОЧНО!! ! Это кажется, что дома, ничего не делаешь.... а на самом деле, то постирать, то покормить ребенка, то уборку сделать! А еще надо с ребенком гулять и заниматься! А готовить есть и убирать ребенок не всегда дает! Так что не стоит так возмущаться!!!
Смотря какой ребёнок! :) С двумя кстати легче они занимают друг-друга...
Вообще приготовленный ужин и чистота в квартире это признак отключенного компьютера и интернета, а ни как не наличие маленького ребёнка, хотя иногда можно и помочь жене взять малыша на прогулку, или пол помыть, а уж о романтическом ужине я уже и не упоминаю
Это вопрос привычки и опыта.
попробуй - узнаешь...
Лариса Мартынова
Ха-ха, у меня трое детей!
Конечно тебе не понять, когда у тебя трое детей. Скажи еще, что с первым ребенком тебе не было тяжело.
смотря какие дети если спокойные то успеваешь все
а есть такие дети неугомонные которые постоянно носятся что то ломают
хотя мне сейчас 13 лет когда я помогаю маме с братиком она все успевает но братик у меня не очень спокойный
Когда по ночам наскачешься возле детской кроватки, а муж спит как убитый, а ты вот-вот расплачешься, и молоко уменьшается сразу от этих нервов, посмотрю я как Вы будете все успевать!! ! Поэтому днем предпочитаю поспать с мылышкой, если она спит, а не ужины готовить.. . Если ночи спокойные, то и днем есть возможность заниматься хозяйством.
Лариса Мартынова
А зачем скакать возле детской кроватки -положите ребенка с собой и спите спокойно.
я все успеваю, с тремя.