Воспитание детей
Как вы распределяете обязанности между мужем и женой, когда муж работает, а жена сидит с маленьким ребенком?
Мы расстались, когда мой сын был еще очень грудным))) ) Единственное, что он делал, это возился иногда вечерами с малышом. И очень редко по выходным гулял с коляской на Борисовском пруду. Так что и мужскую, и свою работу мне приходилось выполнять самой. (Хотя до моей беременности и во время нее - ситуация была в точности до наоборот))) . Никогда не вставал по ночам; если я что-то не успевала убрать или приготовить - ругался и ворчал. И я решила, что мне всё это нафиг не нужно! Еще свои последние силы и время от сна - на него тратить. И он вылетел отсюда с треском!! ! (Как вылетел - так и пропал больше чем на год, лишь недавно объявился - сына ему подайте))))))) . А я вздохнула свободно и зажила одна с ребенком в НАШЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. В мае сыну будет 2 годика))))
я все успевала сама, а мужа берегла, у него работа физическая он уставал, и тем неменее сын всегда спал беспокойно ночами, приходилось его постоянно укачивать, и это мы делали по очереди, в помощи он никогда мне не отказывал
Я всё делаю по дому, муж выносит мусор и мне мозги, но не ругает, хотя еда бывает - не фонтан.
не распределяется как бы все само собой идет.. есть желание есть время делает муж... гостей ждем шуршим все вместе.... Успехов... вам.
Так и распределяем - муж работает, жена (то есть я) по хозяйству и с детьми :)) Как правило приходит и садится к компъютеру, по ночям не вставал никогда, старшую, когда совсем маленькая была купал, младшую сказал - не интересно уже :), периодически сам начинает возиться с ними, со старшей приемы айкидошные отрабатыает, летом в лес на рыбалку с детьми ходит, в Москве может иногда погулять с детьми после долгих-долгих просьб. По хозяйству - иногда в магазин ходит, когда нужно что-то тяжелое купить (к празднику, например, закупиться) , он хорошо готовит, поэтому по настроению может что-нибудь вкусненькое сделать. Изредка "отпускает" меня с подружкой погулять - в такие дни дети полностью на нем, правда я прихожу потом и остаток вечера и часть ночи разгребаю завалы игрушек и грязной посуды :). По поводу бардака в доме и невкусной еды никогда не ругается :)))
Да он всегда помогал, и по дому, и тем более с детьми. и до сих пор ему не впадлу пылесос в руки взять, или белье в машину запихать. уж 21 год пошел. При этом естессно вся мужская работа на нем, я могу разве ЦУ дать)))))))))))))))))))
мне повезло с мужем, а сыну - с папой)) ) он и приготовить может (при чем в этот момент сын может спать, а я сидеть в нете) , помыть посуду, погулять с ним (правда больше любит, когда мы всей семьей гуляем).. . короче, помогает хорошо))))
Мне муж может помочь по дому, может за дитем присмотреть, пока я готовлю или еще чем-то занята. Не могу сказать, что помощь от него колоссальная, но учитывая то, что он работает и устает, даже такая небольшая помощь - уже немало! Ко мне претензий никогда никаких по поводу хозяйства, даже если где-то неубрано или приготовить не успела, он понимает, ЧТО значит сидеть с ребенком без выходных и перерывов.
у нас очень долгожданный ребенок, поэтому у муж делает всё что в его силах, и даже больше чем ))...а у меня остается время для себя (т. е. фитнес+массаж+парикмахерская и т. д) --> ребенку полтора года
я делаю все по дому... а муж делает мою работу в выходные, плюс сидит с ребенком, чтобы я отдохнула
Викуля Бакланова
Везет же....
мне муж чаще убираться помогает, по ночам не вставал, вставаля потому что могла днем поспать, а ему работать.. .
частенько гуляет с сыном, а готовит редко))
У всех по - разному, поскольку и работа разная, и мужья, и дети. Мне муж помогал только в выходные и иногда, если удавалось пораньше уйти с работы. Работал он на стройке мастером, за день набегается, сил только до кровати дойти. В кровати и помогал: я ему малыша подкину, а сама что-то по дому сделаю, пока муж не заснул. Ночами сама вставала, но это неутомительно было, дети у нас спокойные росли. А в выходные он и гулял с детьми, и дома игрался с ними, и готовил иногда, и по магазинам мог пройтись. Но бывало и так, что и в выходные работал...
У меня пока нет ребёнка, но муж помогает во всём!
смотря какие обязанности если по дому, то дома выполняю все я
Так и распределяем....))) ) Муж работает.... А жена дома с ребенком!!!