Воспитание детей

Муж работает, а я сижу с грудным ребенком. Но он ему совсем не уделяет внимание даже в выходные дни.

Да он устает, я понимаю. Стараюсь понять. Но наш сын, не тянется к нему. Он с ним не сидит, не играет. даже в выходные. Он никогда не стирал ему пеленки, не кормил. Или я зря переживаю?
А что молчишь? Он считает, что работает. а значит, дома должен отдыхать, а ты сидишь дома и ни хрена не делаешь. Поговори с ним. иначе так сама всё делать и будешь, а потом останешься виновата, что не так воспитала.
Azigat Love
Лучший ответ
А зачем вам, спрашивается, женская хитрость? ) Сказали: "Ах, милый, у меня так болит зуб! Я пойду к врачу, а ты посиди с сыном пару часов! "))) Не оставит же отец ребенка лежать и плакать два часа)) ) Уж как-нибудь уделит внимание)))
Елена Моисеева
полнейшая ересь, моя тоже самое орала
очень даже в итоге тянется, только жаль видимся редко после развода
займитесь чем нибудь полезным, типа самообразованием или на вроде, и перестаньте слушать завидующих вашей семье "подруг", им то на вас плевать на самом деле
Если вы изначально все взяли на себя муж и не будет помогать. К тому же мужчинам хочется взимодействия с ребенком- а с грудничком не поиграешь особо. . а работа не повод- вы тоже однажды работать начнете и ребенок опять только на вас будет?
Переживаете не зря! Так не должно быть!
Olga Vorontsova
А сколько сыну месяцев?
Как он может кормить, если ребёнок на ГВ? Да и пелёнки стиральная машина стирает. Мой муж тоже не кормил (до 1года) и не стирал никогда. А сейчас иногда кормит ребёнка кашей. Она у него даже лучше ест... Но играть играет с ребёнком. А что сам Ваш муж говорит по этому поводу? Отправляйте его гулять с ребёнком хотя бы, пусть привыкает к общению с дитём)
и ты тролль-ученик?
тут дело в ваших с ним отношениях!!!
у меня такое с первым мужем было, а вот со вторым- наоборот. Нашему сынку- 3 мес и папа все делает- стирает, пол моет, гуляет, качает. У него он кстати лучше засыпает чем у меня
Александра ...
А ты позволяешь?
Просто некоторые мужу не дают ничего делать. боятся что он не так сделает, не так возьмет и т. д. а потом жалуются что муж не помогает
Elena ***********
к сожалению- часто встречающаяся ситуация....
Вера Кимяева
Может муж думает что стирать пеленки это исключительно ваша обязанность, а то что он с ним не сидит, я этого тоже не понимаю. Спросите у него - почему? только не наездом а потактичнее. ;-)
стирать пеленки и кормить могут лишь редкие мужчины, я так думаю. наш папа тоже этого не делает. Стирает машинка, кормлю я. Пыталась приучить его мыть попу, вроде мыл несколько раз) поначалу, теперь нет
попробуйте привлечь его к купанию, но ненавязчиво так) чтобы было интересно, сошлитесь на то, что вы не удержите малыша одна в ванночке, мол безопасность, нужны сильные мужские руки) а вообще если ребенок совсем маленький купите ему круг бэби Swimmer на шею и плавайте в ванне дома, папе понравится) это зрелище очень забавное.

и не переживайте, все будет хорошо!!
Не все мужчины понимают, что именно нужно делать, иногда вам нужно и подсказать.