Воспитание детей

Как всё успевать с двумя маленькими детьми?

Если вы по жизни человек организованный, то вы и с 5 справитесь, организуете этот процесс, если же не умеете расставлять приоритеты - то и с 1 будет трудно. Все зависит только от вас.
Shah Omar
Лучший ответ
Опыт со временем придёт. Другие ведь успевают
вы сначала поделитесь со мной -что подразумеваете под словом ВСЕ?? ?

может подскажу, из опыта ..с 3 детьми с разницей 1,9 г в ожидании 4 с такой ж разницей))
Гаухар Айболова ну например: плохо представляю, как вывести потомство на прогулку (5 этаж без лифта) и самое интересное - как там гулять, если старшая будет бегать по дет площадке, а малышу надо спать в более тихом месте? когда ходить в душ, если будет спать в разное время?
Да как желали (ете) их сделать сильно, так же сильно стараясь и продолжайте их расти, воспитывать! ведь на их рождении Их же жизнь не останавливается? страха не будет, напротив - опыт преобретён! у нас погодки, вот там хрен расслабишься.... а у кого двойня? ) ) Не боись, всё будет путём, коль есть любовь и желание.... но лучше, чтобы это ,,желание" исходило от ДВУХ родителей именно на деле, а не ток на словах! чтобы и папа и мама и днём и ночью, независимо от работы! вместе, поочереди и т. д.... тады усё и успеете, без лишней помощи....))
Людмила Валова
да как, просто планировать день и распределить обязанности с мужем. я например готовлю бульон на супы раз в неделю, чтобы каждый день свежий супчик готовить за 15 минут. холодильник раз в неделю набиваю полуфабрикатами собственного приготовления, пока муж с детьми занимается. стираю, мою полы, и купаюсь пока дети спят, кстати мои спят одновременно, как и едят. Разница 2 года. Здесь как сами приучите. Если бы любимый муж не помогал наверное не справилась бы. ну а вот про сон на год надо забыть. сплю по 5-6 часов, и ночью к детям встает только муж.
сначала трудно, потом привыкаешь и успеваешь не просто все, но и еще сверху че-нить - я шила, пока дети расли
Елена
глаза боятся, а руки делают)
Людмила Валова чьи глаза и руки?)))
Честно говоря вы меня удивили: как успеть? . Да теперь почти у всех машины-автоматы для стирки, значит высвобождается в среднем час в день, который не надо посвящать стирке. Теперь у всехъ мобильники, значит можно позвонить и попросить помощи ( не важно какой) . Будет какое то время трудно, зато детям как игтереснорасти в паре! У меня разница детей 2г. 9м. Уже сами стали родителями. Мне было трудно в чем? Жили на 5 этаже без лифта и коляску в нашем подъезде тогда негде было оставить, приходилось её таскть на 5 этаж. Однокомнатная квартира, когда случалось заболеть старшей, а дети жили в разных режимах ( старшая спала 1 раз в день, малая -- два) , приходилось находиться часто в кухоньке с ребенком ( ТВ на кухне у нас не было) . Если заболевал ребенок после ухода папы на работу -- караул! , т. к. телефона в квартире и даже подъезде не было, соседи все уходили на работу, т. е. обратиться к соседям по площадке за помощью -- невозможно. Так что теперь всё нормально для молодых мамочек! А! тогда и памперсов не было!
с двумя легче. старший помогает, они отвлекают друг друга, мама им уже не все время нужна. купать их можно одновременно. только спать первое время будут в разные часы. не получится вам с ними вместе днем поспать. На прогулке будете со старшим гулять, младший будет спать в коляске.
Поверьте вы успеете все и за детьми приглядеть и по дому, но вот на себя время не останется.
дочь успевает с двумя новорожденными малышами всё делать, так что не все так страшно
Да все вы успеете. Я же успеваю, сыну четыре доче год и ничего: -) просто не над взваливать на себя больше чем можете. Прибрались приготовили что нибудь простенькое и тратьте время на себя и деток, учите старшего помогать вам, я уже могу смело оставить детей и пойти в душ, сын будет разыгрывать сестру и следить что бы не стукнулась. Зато по себе знаю будут друзьями. У меня две сестры на два младше меня и на три старше меня, мы лчшие друзья с ними: -)
Наталья Ротару
Подскажите, пожалуйста, что конкретно Вы боитесь не успеть? Стирает машинка, для уборки есть удобные швабры, пылесосы, пароочистители, мойки воздуха и прочее. Для готовки- мультиварки, пароварки, блендеры, миксеры, гриль-духовки. Посудомойки есть. Куча разной бытовой химиии, которая спасает. Что Вы не успеваете? На себя времени нет? Если есть желание, всегда можно найти- ребенки-то у Вас спят иногда таки, старшего можно опять-таки привлечь немного. Спросите у наших мам и бабушек как они успевали, когда такого разнообразия не было, при этом, насколько я помню, в декрете тогда не сидели, и выглядели просто отлично) Конечно, это все при условии, что ребенок здоров.
Elis Wayne
у меня было разница 1,5 года, было ужасно трудно, но успевала, было такое ощущения что у меня 4 руки, 4 ноги, бегала как белька в колесе, шя дети уже в школу оба ходят. человек приспасабливаетя ко всему, поверте
Юлия Пророка
А зачем вам успевать ВСЁ? О. О Воспитывайте спокойно детей.
Да как, спланировать свой день. А как люди с тремя успевают. Было бы желание. Почитайте, может пригодится http://babadu.ru/academy/article/kak-mame-vse-uspet