Воспитание детей

Расскажу одну историю. Как бы вы отнеслись к поступку этого мальчика?

Жила одна семья. Мама, её 9 летний сын, и отчим (второй муж матери). Женщина забеременела вторым ребёнком. Но беременность оказалась слишком тяжёлой. Отчим не выдержал и ушёл. Денег по болезни матери не хватало. Они часто голодали. Дело было летом и в городе было много праздников. Так этот мальчик чтоб кормить мать и себя ходил по городу собирал бутылки и сдавал их. Ходил в магазин и покупал продукты и лекарства. Помогал и со всеми домашними делами по дому. Готовил как мог, мыл полы, посуду, выносил мусор ещё и мать поддерживал как мог. Потом мать родила и со временем у них всё наладилось. Опять стала работать, подала на алименты. И теперь они живут хорошо. Это было много лет назад. Плохо ли то что он собирал бутылки? Ведь над ним даже другие дети подсмеивались и называли бомжом. Но он их не слушал и всё равно каждый день их собирал.
хорошего сына она воспитала
млодцы
Ирина Лиджиева
Лучший ответ
Это настоящий мужик, а не мальчик !
Мила Муратова
Бутылки я собирала и брат мой, када отец из семьи ушел, матери помогали, не вижу ничего крамольного.
Жрать захочешь и не такое сделаешь...
зато не воровать пошел. мы тоже по студенчеству бутылки собирали. кушать-то хотелось, а инфляция всю стипендию съедала
норм

деньги не пахнут, как говорится,
мальчик поступил достойно, как настоящий мужчина
Ничего плохого в этом нет. Сбором вторсырья многие занимаются. Мальчик просто настоящий мужик!
Ardak Yessenali
Мальчик делал все, что было в его силах, чтоб помочь маме. Из такого мальчика будет хороший муж, который в трудной ситуации не сломается, а сделает все, что сможет.
Не верю!
Бутылок много не насобираешь, а если и насобираешь, то этого на хорошие лекарства и минимум еды не хватит. Если только на питание. И времени на всё перечисленное маловато. Ребёнок же не прогуливал школу и уроки как-никак делал.
Наталья Фенькова Это было летом когда в школу не ходят. И эта история к сожалению правда. На витамины и на не очень дорогие лекарства хватало. Ребёнок собирал бутылки очень рано утром и по вечерам. Летом у нас много праздников в городе да и по вечерам много народ просто гуляет и по лавочкам сидит. Еду тоже не самую дорогую покупали, всё по минимуму.
Мальчик будет хорошим мужем и достойнім отцом с таким жизненнім опітом и моральніми устоями. Его надо ставить в приер другим детям. Обязательно своему 9-тилетнему сіну расскажу!
Я тоже в студенческом возрасте собирал, когда выпить хотелось (да и сигареты тоже покупал). А что делать? Родители денег не давали, знали, что пропью, а работы ещё не было... Зазорным не считаю, хотя друзья говорили что это позорно и нужно грабить ларьки. Но я ларьки не грабил, я боялся.
Елена Юрьевна
Ничего плохого в этом нет. Мальчик совершал поступки достойные уважения. Дети, которые смеются над такими вещами, ещё мало понимают в жизни.
Отличный сын, мамина гордость!!!
Николь Малова
че похвастаться написала? как благородно щас заплачу..