Воспитание детей

Здравствуйте! Хотелось бы унать Ваше мнение: усыновление: за/против. Расскажите свою историю. Нужно для публикации.

Пишу материал о детях, по различным причинам оставшихся без попечения родителей. Хотелось бы как-то помочь им обрести семью, а людям, готовым стать им родителями - рассказать о обо всём, что с этим связано. Понимаю, что всего не охватить, но вот если кто-то поделится своим опытом, расскажет, хотя бы в общих чертах, людям проще будет решиться. Помогите, пожалуйста, мне в этом деле! Заранее большое спасибо!
Наськоо**** *
Я являюсь личным взрослом ребёнку почти семи лет из детского дома для детей-инвалидов.
Познакомились с ним, когда ему было 5, на фоне волонтёрского ухода за детьми-сиротами в больнице.
Лежал он там долго.. . Это был первый ребёнок, которого я там встретила. Сперва показался обычным мальчиком, светлые волосы, чёрные глаза, слегка большая головка. Сидел на ручке инвалидной коляски и игрался с больничным краном в палате.. .

Он добрый, шаловливый, неунывающий мальчишка. Иногда капризный, иногда не умеет вести себя. Но он совсем не злобный и тем, кто с ним добр, пытается отплатить тем же, делится с ними тем, что у него есть.

Начали взаимодействовать, привыкать друг к другу. Уже каждую свободную минуту я мчалась к нему. Через несколько месяцев его выписали.. . И я его потеряла. 9 месяцев я его разыскивала, и когда нашла, поняла, что лучше, чем личное участие, поддержка на протяжении жизни, я ему ничего не дам. Что не могу больше приходить и уходить к разным детям, ничего толком им не давая, ведь давать по-настоящему можно только адресно конретному ребёнку, только тогда моя помощь скажется на судьбе конкретного ребёнка и не пройдёт мимо него, тогда как помощь людей "сиротам вообще" как правило, проходит мимо них.. .

Встретил он меня фразой "Привет, Любовь Моя! ". Я была очень счастлива, что он меня не забыл. Ведь год почти прошёл, а волонтёров туда ходило много разных и с тех пор (это была другая больница) ходил вообще другой набор.

Я так ждала этого момента, что, услышав этот голос за спиной, оглянулась. И увидела в конце коридора мальчика на коляске, который гнал ко мне. И я побежала к нему навстречу. И я присела пер
ед ним на колени и мы взялись за руки. И посидели так немножко.. .
Он смотрел на меня так, будто не видел сотню лет. И я его также. Что я пережила за эти 9 месяцев.. . Боже, он каждую Божью ночь мне снился.

Потом мы вместе с ним начали вспоминать, как были в той больнице, наши маленькие соб
тия и приключения.

Я нашла его за несколько дней до выписки из другой больницы. Нашла чудом. Когда я приехала, его должны были через час забрать в детский дом. И вот его забрали.. . А в детский дом этот не пускали не только людей с улицы, но даже волонтёров. Детский дом не московский, из области. Ехать туда долго.. .

Очень долго, тяжело и почти безнадёжно я пыталась пробиться в этот детский дом. Шансы были равны нулю. Я почти потеряла надежду. Было много звонков, договоров, даже встречалась с директором. И только спустя некоторое время, одна вещь помогла мне проникнуть туда и навещать ребёнка.

Как я была рада! И он был рад. Я стала ездить в этот город каждые выходные и всё время проводить там. Мы вместе кушали за одним столом, на тихом часу нам давали вместе погулять. Готовились к школе, играли, давала ему ласку и любовь. И он мне отвечал любовью.

Я понимала, что в рамках детского дома мне сложно ему дать большее, чем я даю. И я обратилась в органы опеки. Там мне предложили оформить гостевой режим, чтобы я могла его брать и показывать ему мир.

Парарллельно с этим, я с его выписками обращалась во многие платные клиники, и везде говорили одно и то же. Печальные вещи. Настолько печальные, что говорить я вам их (по крайней мере здесь) не буду. Но я ни в коем случае решила не бросать его а дать ему всё, что могу.

Сейчас у него тазобедренный перелом и ему нельзя вставать с кровати, я собираюсь поехать в летний лагерь, который едет их детский дом и жить вместе с ними. Также я и с помощью одного человека пытаемся оказать ему допольнительную медицинскую помощь, купили ему ходунки и прочее.
Также важно будет посодействовать его жизни после выпуска, не дать ему погибнуть в интернате или ещё где-то.

Я планирую быть спутником его жизни и всегда оказаться рядом, когда у него будут трудности, и всегда разделить каждую его радость. Я уже заметила, что когда ему больно, больно мне, а когда он смеётся, то хорошо на душе и мне.

Для вас: Лучше самой поработать в этой сфере. Иначе - никак.
Маргарита Морозова
Лучший ответ
для публикации надо лично идти и беседовать. . а здесь вам в трех словах расскажут )
Вера Казачок
Наськоо**** * Я понимаю, Светлана. Но хотя бы найти человека, готового обсудить этот вопрос. Живу в небольшом городе, с кем можно было, поговорила. Хотелось бы просто сопоставить мнения.
Выйдите на форум Откровения из интернета при газете Моя семья, там огромная ветка на эту тему.
Алия Нургазина
Наськоо**** * Спасибо, Елена. Так и сделаю.
Усыновлять страшновато. Наследственность много значит. Несколько случаев
У нас в детском доме растет мальчик. Старший брат уже выпустился из детдома. Этот поступил, когда старшего уже не было (сейчас он в тюрьме) . Вобщем, они даже знакомы не были. Поведение, манеры, замашки - копия. Откуда? !
Семья усыновила мальчика из роддома (у них нет своих детей) Он вырос умственно отсталым. добрый, ласковый, но.. . Они любят его, заботятся, берегут, воспитывают правильно. Замечательные родители.
Aziza Malikovna
генетика наука извесная. все гены передаются.
Елена Мелешко
Маргарита Морозова Так пчитайте её... хотя бы.
А может Вам еще и саму публикацию подготовить и написать, пока Вы будете сидеть, сложа ручонки на брюхе?
Наськоо**** * Дорогая Региночка. Как и писала выше, с кем нужно было поговорить, поговорила. Преследую исключительно благородную цель, посему реагировать на хамство не стану. Мне жаль тех, кому не жаль времени сидеть и писать подобное. Более не стану вам уподобляться. Благо, есть и адекватные ответы.
опыта такого нет, одно время сильно хотела усыновить кого-нибудь плюсом к своему ребенку.... родственники не дали, отговорили.... Зачем тебе ЧУЖОЙ ребенок и т. д. , типа хорошие родители не бросают детей, а с генетикой пьяниц наркоманов и т. д. таких типа не надо.... рано или поздно всплывет.
Roza Aidarkanova
На это Очень тяжело решиться. Дело не в публикациях. Нужен уровень сознания определенный, желание и Гтовность реальная к самопожертвованию, иначе трагедия для всех, при первых же проблемах и конфликтах. Ну, толку, что Вы "под впечатлением" кого-то подобьете на это дело. А людям потом страдать... и страдания причинять. Я, к примеру, с удовольствием вродебы как усыновила - вроде бы как.. . Они такие жалкие, и возможность у меня есть и пр. Но останавливает масса писхологических ньюансов, которые мне известны как матери - к примеру, своего и наказать никогда не боишься, и знаешь, что всегда простит, потому что Свой, и ему простишь Всё-по той же причине. Потом- денег никаких на своего не жалко-пусть даже на ерунду, впустую- по той же причине, ну и масса, масса ньюансов - когда обнимаешь и целуешь Своё тело, свой запах, свои черты. Но главное даже не в этом: главное страх неизвестных генов. Когда положишь жизнь, силы, здоровье, а как говорится, "от осины не родятся апельсины"- и я таких случаев знаю массу. . И тогда просто вся жизнь впустую, хоть в петлю лезь...
Наськоо**** * Большое спасибо за мнение!
Несмотря на ответы выше, не думаю, что обратилась не по адресу. Я - не копирайтер, по крайней мере, не в этом случае. Просто нужно узнать мнение людей из других городов.
Ещё раз спасибо Вам!
Надежда Андреевна Пожалуйста. Дерзайте! А равняться на мнение других- признак психологической незрелости, увы слишком частого явления. Никогда не ведитесь на мнение толпы, слушайте своё сердце. Как недавно "открыла для себя" моя 10-летняя дочка: "Мам, я вот поняла удивительную вещь: люди телом вырастают все, а мозгами - единицы..." Я вам таких желаю побольше на пути - единиц... Удачи!
расскажу истории которые вижу. 1ая удочерила девочку 1,5 года (педагог) , своих детей нет. девочка жуткий аллергик (мать алкоголичка, отца не знает) ни в детский сад ребеночка не отдать и на работе проблемы, т. к. на больничных плюс еще ребенок гиперактивный. Вообщем жила в свое удовольствие зато теперь не гундит что скучно. Плюс один к чужим детям стала относится терпимее. история вторая есть свой ребенок вырос захотелось понянчиться с мелким взяли тоже мальчика 3х лет. Гены полезли в садике всех обижал, воровал из карманов неуправляемый да еще лгун. Сейчас 1й класс так тоже весело. результат он им сейчас не особо нужен шляется по улице один и поесть забывают крикнуть постоянно дркссировка и раздражение, зато сыну студенту материально с пособия помогают. Короче чужих детей не бывает. Жалко мне их. ноя бы не взяла
Наськоо**** * Спасибо за мнение, Антон.