Сыну 15 лет, он живет со мной, жена уехала после развода и связи с нами не поддерживает. Мальчик и так лишен полной родительской любви, да и со мной к тому же времени мало проводит, из-за работы пропустил момент формирования его интересов. Проще всего было бы просто узнать у сына, чем он увлекается, но это слишком легко, банально и к тому же сюрприза не получится. Через друзей не вариант - они все равно ему расскажут, что я спрашивал. Я конечно не Шерлок Холмс, но выбора не было - пришлось самому докапываться до истины.
Узнал, что любит он серии "теория большого взрыва", но он не русский и не знаю по каким каналам он идет, наверное в интернете они смотрят... Из музыки он любит больше всего рэпера Эминена, за это я и решил ухватиться.
Сначала хотел диски купить, но продавец в магазине сказал, что сейчас все в интернете качают... Я долго думал, как еще можно зацепиться за музыкальный вкус, искал информацию в яндексе и мне выдало перевод песен с английского на русский, представляете??Я думал только за деньги переводят, а тут такая удача... Сам я английского совсем не знаю, я немецкий в школе изучал, но не суть, потому что так и чувствовал, перевод правильный.
Ну я подумал, что Эминен этот своей похабщиной в тексте берет, все подростки его крутым считают, может и меня сын зауважает и я стану его героем... Ну выучил кое-что из текста, одел майку растянутую и штаны мешковатые купил. Пришел к сыну, он с друзьями как раз был. Я им сказал "йоу", они все смеяться начали, а сын покраснел и проводил их до двери... Теперь сын на меня как на полоумного смотрит..
В чем я вообще виноват? Дайте совет, как вернуть авторитет в глазах сына
Воспитание детей
Хотел сблизиться с сыном, в итоге отдалился
Не в обиду сказано будет, но Вы выставили себя клоуном перед друзьями своего сына!!! Не понимаю, как Вам такое в голову могло прийти? Ведь намного проще и лучше лишний раз поговорить с сынишкой, поинтересоваться его жизнью и проблемами, съездить вместе на вылазку или просто стараться больше проводить с ним времени... Короче, всячески заботится и поддерживать свою кровиночку! Думаю, Вы должны извиниться перед сынишкой и постарайтесь объяснить мотивы Вашего поступка! Поверьте, он постарается Вас понять, ведь Вы-самый родной и близкий ему человек и, уверена, сын искренне любит Вас! А то, что он отдаляется вполне естественно-мальчик-то взрослеет:))) Успехов Вам и сынишке Вашему!!!
Тонкий троллинг! До слов про майку и штаны, я верила)
такое смешное трололо))
глупый поступока..
Ужас! Пора уже взяться за воспитание ребёнка! Слушает это дерьмо, смотрит какую-то хрень. Покажи ему добрый телесериал Дальнобойщики, Такси. И дай ему послушать песни вот эти. "Назар - За Спиной 20 Тонн" "Жека - Кормилец Камаз" "Максим Художников - Дальнобой" "Фабрика - Едет Дальнобой" и ещё добрых Советских певиц таких как София Ротару и Таисия Повалий. Станет нормальным. Только предупреждаю! Никогда не давай ему слушать Беллу Огурцову! Это вообще транс или просто не той ориентации. В общем я в этом разбираюсь, что хорошо для детей а что плохо. Послушай моего совета. Вот прямо сейчас набери в интернете перечисленные мною песни, и ему должно понравиться. И фильмы покажи обязательно! Эти фильмы учат что такое хорошо а что такое плохо. Вот мой ответ на этот вопрос.
объясните ему зачем вы это сделали, попробуйте купить ему на день рождение какой нибудь подарок: последний айфон, айпад, новый компьютер, или что нибудь в этом роде. при разговоре с ним проявляйте неподдельный энтузиазм: -)