Воспитание детей
Скажите, почему директора школ пожизненно занимают свои места?
Задаю вопрос в эту категорию, родителей здесь побольше. Что же, эта должность не выборная, как то получается что кормушка для одного человека? И как происходит в ваших регионах, есть же где то демократичность, как же их назначают? (если хотите меня поправить что все не так, извините это бесполезно, реальность бросается в глаза задавшись этим вопросом) Спасибо всем кто ответит! )))
Хорошая кормушка. . Куда им дальше двигаться? Некуда .. В управе кормушки нет..
У нас не так. Одина ушла на пенсию, другой работал лет 10. тоже ушел на пенсию. Сейчас выдвинули из коллектива. Ему 55
А если директора будут меняться, по - Вашему, это лучше? Каждый будет приносить свои изменения, свои порядки, свои правила, а в итоге в школе будет хаос и бардак. Если конкретный директор чем-то не устраивает - напишите в соответствующие органы, соберите подписи. Часто менять директоров для школы, на мой взгляд, болезненно.
Хорошо, если по наследству должность не передают.
ха-ха! так ведь зарплата-то не маленькая! и кто ж от такого откажется? они же (директора школ) госслужащие, а не бюджетники, как учителя
а куда девать предыдущего, если нового назначать, а старому еще не пора на пенсию?)
в моей школе директриса проработала с открытия и до тех пор, пока ее младшая то ли внучка, то ли внучатая племянница не выпустилась, лет 40 всего наверное.. последние лет 10 она уже не очень директорствовала, но видимо наверху решили ее не трогать, все-таки сколько лет проработала и школу с нуля подняла до лучшей в районе, если не в округе.
потом она ушла-таки на пенсию, в роно назначили нового директора, мужчину лет 35-40, и процесс пошел - ремонты, интерактивные доски, всякие нововведения.. он участвовал в постановках 11х классов на последний звонок и выпускной в этом году, чего от старой директрисы ну никак нельзя было ожидать даже в то время, когда ей было столько лет))
Остатки советской системы.
Ну не знаю как в Вашей школе, а в моей школе за последние 10 лет сменилось 3 директора, причём очередной директор младше предыдущего на десяток лет :)
а выбирают директора среди опытных работников данной школы, завучей чаще всего.