Воспитание детей

просто важно ваше мнение: как ы считаете должна ли женщина занимать должность директора школы у которой сын наркоман?

ответы обоснуйте
да, вопрос не совсем понятно изложен. но, если я все же его правильно понял, то мое мнение - нет. обосную: человек с серьезными проблемами в личной жизни не сможет в полной мере заниматься управлением. руководящая должность - это не просто работа, это ответственность, это умение координировать, ориентироваться в сложных ситуациях и много-много еще чего. а теперь представим следующее. каждый день дома надо решать проблемы с ребенком-наркоманом: как его лечить, где взять на это деньги, как его уберечь от страшных поступков и т. д. и т. п. человек ведь не робот. многое перестанет подмечать на работе, рано или поздно начнет забивать на школьные дела. так или иначе, его домашние беды перевесят рабочие. тогда управление уже будет осуществляться с очень большими ошибками или наполовину. это не на руку ни самой школе, ни детям, которые там обучаются. очень жаль, но надо выбирать, либо личные проблемы, либо руководящая должность. ИМХО.
Лариса Тимошкина
Лариса Тимошкина
292
Лучший ответ
Лариса Тимошкина а вот связи между воспитанием своих детей и занимаемой должностью. простите, но это ...глупо. подобрал мягкое слово, чтобы не выругаться на вас. может, вам совсем немного лет. у многих замечательных родителей вырастают дети с антисоциальными наклонностями или склонностью к насилию. а есть родители-алкоголики, но их дети могут вырасти замечательными людьми. да, конечно, мы несем ответственность за своих близких, но мы не можем прожить их жизнь, поставить свою голову им на плечи, уберечь их от всего отрицательного, губительного. иначе, мы бы жили в Раю.
а женщина тут не при чём. вы же не виноваты, когда ваши дети болеют гриппом. наркомания это болезнь.
Привет Всем
Привет Всем
94 891
а связь какая?
ЮШ
Юлия Штаб
65 049
Ничего не понял. У кого сын наркоман? У женщины или у директора? Да и какая связь?
Света Куликова
Света Куликова
57 165
мне кажется, что директор школы занимается не воспитанием детей, а организацией работы школы, а сын наркоман-это её трагедия, как матери, как человека, но никак не недостаток её как директора.
Света Гутова
Света Гутова
85 994
Не должна, но может.
Директор школы - административная должность. Мне известны случаи, когда слабый преподаватель был замечательным администратором. Зависимость ее сына - это горе, не надо в нем копаться.
Может она занимать эту должность, т. к. у каждого своя башка на плечах
Может наоборот будет знать по себе каково это и всех дилеров гнать от школы паганой метлой.

связь в том что какой пример она подает детям если она своего сына достойно воспитать не смогла-Вы много общались лично с директором своей школы? Мне просто интересно
ЖА
Женя Алятина
69 756
Анна Понедельникова неимного не мало
НЕт, если она самолично посадила своего ребенка на иглу.
Наркоман, не повод не быть директором школы, такая беда может быть у любого человека, и у директора школы тоже.
Татьяна Ющенко
Татьяна Ющенко
65 989
Может скорее. У меня бабушка очень хороший человек. Умный и воспитанный. А сын алкаш. Отвратительный тип. Как от нее такой получился....
главное, чтобы она была хорошим директором.... сейчас очень много наркоманов, так и директора не найдёшь....
Gulmira Kazhenova
Gulmira Kazhenova
48 119
Не должна, но может. Почему нет? При чем тут сын-наркоман?
Н=
Надюшка =)
35 810
если с одним своим не справилась, то как с кучей чужих сможет?
Что то я немножко в шоке от ответов.. . Я всё же считаю, что не должна.. .
Может она замечательный организатор, может хороший человек, понятно, что не надо зарекаться ни от чего, но всё же наверное было бы с её стороны правильно перестать работать с детьми.. . Это моё мнение...
Таня Гриднева
Таня Гриднева
21 103
Не должна, организатор она может и хороший, но педагог и мать плохая.
A*
Aлия ******
19 050
Конечно может. Быть может она все силы и время тратила на других детей, а своего не уберегла.
Люция В.
Люция В.
12 814
почему ДОЛЖНА? если заслужила-почему нет? да и в семье не без уродов.. малоли..
Ya Reyxana
Ya Reyxana
9 279
Может. Не зарекайтесь, не судите. Сейчас сплошь и рядом у хороших людей дети - одни проблемы. Может из-за излишней мягкости и доброты.
Natalia Komova
Natalia Komova
8 198
а причем тут её сын если она выполняет свою работу и тем более делает это хорошо к тому же сын небось уже совершеннолетний а у нас в стране после 18 дети уже как бы даже не дети своих родителей
Дело в том, что у очень хороших педагогов зачастую не очень воспитанные дети, это своего рода профессиональная деформация педагогов-отдав силы десяткам чужих детей, не хватает сил на своих.
Оно может и жестоко, только нет не должна, вернее должна сама освободить эту должность. Потому как директор школы-своего рода образец, эталон для школьников и родителей. Иговорят, что учить нужно действием (т е примером) -а не чсловами. Иеще говорят, что если уж дети отвечаютза грехи родителей, то и родители тем более должны отвечать . Другое дело, когда они (мать и сын ) смогут справиться с этой бедой- тогда этот факт станет плюсом большим для еекарьеры.
может. нельзя все, обсолютно все грехи списывать на родителей!
от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь, может и ваш сын станет наркоманом.... мама тут ни при чем
Eto sluchaem ne ta shkola v kotoroi ia uchilsa?
А судьи кто?
Ирина Юшкевич
Ирина Юшкевич
2 204
Вполне возможно. Весь вопрос в том как она относится к тому, что ее сын наркоман. Если ей плевать на него, если она скрывает от окружающих, что он наркоман, то она не достойна быть директором.
мне кажется что нет, вдруг о нём узнают, то тогда та женщина опозорится очень сильно, что своего сына не смогла вооспитать, а ещё чужих учит
И)
Ирка )
301
Татьяна Ющенко ни одна мать в мире не воспитывает с рождния наркоманов и алкоголиков...,только численность посдедних чего то растете и растет.
Думаю да: она не обязана ломать жизнь из-за сына
Bgg
Bgg
246

Похожие вопросы