Воспитание детей

Ваше мнение. Как вы считаете,сколько в семье должно быть детей?Обоснуйте пожалуйста.

Larisa Bondar
Я тоже согласна с одним из ответов-сколько Бог дает.
Дается по силам, и Господу лучше знать сколько детей надо конкретной семье и для чего. Но у каждой семьи есть выбор-послушаться воли Бога или поступить по-своему.. .
Мой средний сын говорит что в семье должно быть восемь человек-я спрашиваю почему? Его ответ-ну, ведь 7+я получается восемь... вот такая логика у 8-летнего.
Оксана Кириллова
Лучший ответ
двое.... но все очень индивидуально.... бывает и с одним много проблем
это индивидуально решаемо каждой семьёй.
сколько сможешь прокормить, поставить на ноги, на сколько хватит внимания и любви
но не менее 2. на случай гибели одного из
Почему-то с детства всегда думала про цифру 3)))

Вот только не знаю как считать. У мужа сын от первого брака (жил с нами до его свадьбы и рос с нашими дочками) , а у нас общих 2 дочки. Вот и не знаю. 2 у меня пока или уже 3)))) Или третий будет считаться мой личный)))
Не больше двух, нас и так слишком много ...
Ажар Бекжанова Вас - это, извините, кого? :)))
Даша Кузьмина Людей на земле много , нам грозит перенаселение и экологическая катастрофа . Будет как в том мультике : "Планета Шелезяка( В будущем Земля ) - Воды нет , полезных ископаемых нет , растительности нет ; населена роботами "...
Столько - сколько родители могут обеспечить и воспитать.
не меньше двух..
на скольких хватит своего времени и любви, чтобы никого не обделить.
Salome Alshibaia
в семье должно быть столько детей, на сколько у родителей хватит сил, здоровья и возможности их обеспечить! Главное, чтобы все дети в семье были любимы и желанны
хаха ну вы спросили.. . расскажите мне вашу историю, опишите ваш характер, финансовое благосостояние и всё такое, и я ТОЧНО скажу вам, сколько детей вам лучше иметь.
Наталя Мицик
Larisa Bondar вы хотите для меня гадалкой поработать?я просто спросила ваше мнение.я могу и сама про себя рассказать:характер в соответствии со знаком зодиака-Рак,все что про него пишут мне подходит,финансовое состояние-не сказала бы что бедствую,среднее,живем у родителей---и у меня двое детей,возможно и еще будут,если захотим в будущем,просто второй ребенок еще маленький.еще что скажете?
у нас двое, всю жизнь мечтала о двух детках. с мужем сошлись во мнениях.
Я считаю, что в МОЕЙ семье должен быть 1 ребёнок!
1. и я и муж единственные дети в семьях.. . чему рады безмерно :))
2. финансовая сторона вопроса (не хочется ущемлять ребёнка по сравнению со сверстниками)
3. хотим, чтобы наш ребёнок и его семья были заведомо обеспечены жильём
4. мне жизненно необходимо работать самой, дабы не разочароваться в себе
5. мне вообще не понравился процесс беременности и появления ребёнка на свет
6. не представляем, как можно разделить любовь на нескольких детей
7...
....и ещё, и ещё, и ещё
Мария Сергеева аналогично и у меня. хотя данное мнение моими родственниками и друзьями было многократно осмеяно. по этому чаще говорю что больше не получается и усиленно предохраняюсь.
Julia_ Kazakova знаете я тоже думала что одного это клево но их у меня 3 и спросите их об этом у меня хватает времени и всего остального на всех и любви и ласки и они по жизни не останутся одни проще сходятся в коллективе ценности у них выше .опять же это мое мнение естественно существует и противоположное.
на скольких позволит не только материальное, но и моральное и физическое здоровье, я бы хотела 3
столько сколько позволяет материальное положение, здоровье и любовь к детям.
Ровно столько, скольких вы готовы и можете качественно воспитать, обеспечить как материально, так и своим вниманием, а также дать хорошее образование. Ну и такой фактор, как здоровье мамы, тоже учитывать нужно. Не у каждой здоровья на 3 хватит, например...
Я хочу мальчика и девочку. Мне кажется двое детей - это нормально. У нас хватит времени и сил, чтобы их воспитать, а они не вырастут эгоистами!
Аня Новикова
когда был один я задавалось вопросом, а как лучше? Когда родился второй, все стало понятно. Конечно не меньше 2! Старшая сразу серьезнее стала, ответственнее. Да и весело им вдвоем, даже к бабушке поразнь не хотят идти, и никогда не ссорятся! (разница 4года)
Сколько Бог даст!
Обоснование:
Если Бог дает детей, то он дает и на что их содержать!
сколько бог на душу положил и это не обьяснишь....
Я была одна, и сначала мне было приятно, что все внимание на меня, что я такая маленькая принцесса, но сейчас я смотрю на тех, у кого есть брат или сестра и завидую. Своей дочке мы родим братика или сестричку.
Марала
Не меньше двух.. они будут друг дружке он жизни помогать...
Смотря с какой точки зрения рассматривать этот вопрос)
Мне кажется, что в семье должна быть любовь и взаимопонимание) Только в этом случае дети будут счастливыми, их ждет успех в будущем)
Не нужно думать о том, хватит ли денег на содержание семьи) Если вы не будете требовать этого, искать всеми силами.... оно придет само, только в двойном размере))) )
Просто будьте счастливы) А это во многом зависит от семьи) Детей, родителей, второй половинки)

А вообще считается, что один ребенок ведет к сокращению нации; три - к увеличению) А два для пролжения рода) Как бы один на маму, другой - на папу)
Хотелось бы троих (нас у мамы трое) , но проблема жилья ограничивает, пока у меня один и очень хочется второго в ближайшее лет 5.
Ну это все сами должны для себя решать=)))))))
Столько, сколько сможешь поставть на ноги и обеспечить достойную жизнь!