Воспитание детей
Как вы считаете сколько в семье должно быть детей....Говорят что если растет один то он будет эгоистом....
..Говорят что если растет один то он будет эгоистом...
Вот у вас есть братья или сестры, если нет и вам не хочется их иметь, то пусть и ваш ребенок будет один. Ничего вырастают. У меня двое детей и нас в семье двое. и у всех двоюродных по двое. Да кстати брат был один, так он родителем сказал что пятерых родит, как ему плохо было одному, но на трех останосился.
Все верно... многовековой опыт свидетельствует, что дети из многодетных семей наиболее успешны в жизни (не в смысле только финансового успеха).... они наиболее коммуникабельны, приспособлены к трудностям психологически, быстро, самостоятельно, без поддержки родителей, адаптируются в трудных услових....
Считать детей должны Вы сами!
А должно их быть столько, сколько Вам их хочется иметь. Дети должны быть любимыми и желанными. Это главное. Будет это, будет хорошая семья. Эгоиста можно вырастить и в маленькой семье и в большой. Все в Ваших руках. Будет любовь и уважение между родителями, ребенок будет счастлив. Будете вместе с ребенком во всех его радостях и невзгодах, ребенок будет счастлив. Будет доверие между вами, будете счастливы вы все.
Не количество детей играет роль, а семейное тепло. Тепло ваших сердец, бьющихся вместе, в одном ритме.
А много детей - это прекрасно!! !
Желаю Вам этого!
А много детей - это прекрасно!! !
Желаю Вам этого!
не меньше 2 это точно!!! про эгоиста это не факт-но то что будет одинок по жизни-это да! я очень рада что не одна в семье! и в своей семье хочу второго ребенка!
Он эгоист не потому, что один, а от неправильного распределения приоритетов в семье. Почитайте книгу "Материнская любовь" Некрасова, там все предельно ясно описано.
Нужно не меньше двух, чтобы в будущем они помогали и выручали друг друга. Когда родителей не станет-они будут единственные родные люди. А по поводу эгоистов-смотря как воспитывать, но зачастую это так-вырастают эгоисты, в худшем случае привыкшие, что все для них, не умеющие делиться и сочувствовать
Да, я тоже считаю, что должно быть два и более детей, у меня двое. Это и с точки зрения простого воспроизводства, т. е. за каждого родителя по ребенку, и сточки зрения воспитания. Но, тем не менее я сама была знакома с женщиной. кот. была единственным ребенком в семье и очень любимым, но могла бы дать фору любому ребенку из нормальной или многодетной семьи, по доброте и порядочности. Но исключения, только подтверждают правила.
Я думаю двое.
3 - это уже перебор, а одному скучно будет.
Хотя я одна росла. А будет ли ребенок эгоистом уже от воспитания зависит.
да фигня все это про эгоистов. . зависит это от воспитания, а не от того один он или нет.. . эгоисты встречаются и в больших семьях.. . а сколько детей должно быть в семье- каждый решает сам.
Думаю, что должно быть два ребёнка.... но даже если будет один, то он только в том случае будет эгоистом, если его разбалуют, будут выполнять все прихоти и т. д....
Я сначала думала что это все преувеличение! Но чем старше становилась дочь старше, тем сильнее было заметно, что она привыкла что все только для неё и мир крутится только вокруг неё(((Но когда появилась наша младшенькая, она как то сразу изменилась и повзрослела, практически за месяц превратилась из меленькой игоистичной девочки во взрослую помощницу!
Я думаю не меньше двух… это не факт конечно про эгоизм… и в большой семье вырастают такие эгоисты что будь здоров ))) Но те дети которые в семья были одни и которых я лично знаю имели определенные особенности в отношениях с окружающими, они считали свои проблемы саамы самыми… в меньшей степени переживали, сочувствовали и были склонны именно понимать других… не знаю даже плюс это или минус ))) опять же это не обязательно будет так…
не знаю как насчет эгоизма, но одиноко одназначно.
Правильно говорят! Надо не меньше двух и с маленькой разницей в возрасте (от 2 до 5 лет).
В общем согласна, считаю что нужно хотя бы 2 дитя.
Детей должно быть двое. У меня как раз так. Ну я бы и от третьего не отказалась, но...
Эгоизм - не от колличества человек в семье -уж поверте. Нас трое детей, а старший эгоист еще тот, требует любви, внимания, буд то он один. А у меня сын один ребенок в семье и никогда не единоличничает
По крайней мере 2 ну а дальше еще лепить чтоб демографический взрыв устроить: -) извиняюсь за слово лепить
возможно, но не ввсегда. На второго ребенка я врядли соглашусь... хотя все может быть
Макпал Альжанова
Я тоже думала, что одного ребёнка хватит. А потом передумала и родила вторую в 35 лет.Разница между детьми 16 лет. И вы не затягивайте))))Не лишайте своего ребёнка братика или сестрички.
Сколько хотите, столько и рожайте. Главное чтобы ваши дети не были обделены на материально, ни духовно. Я росла одна в семье и ужасно завидовала своим подружкам, у которых были братья или сёстры, и эгоисткой, вроде бы не выросла)))
естественно больше одного!