звоню маме...Ля-ля,всё ок....рассказываю - звонила сегодня отцу (он бросил нас,когда мне годик был,далее инициативы не проявлял....Я ему звонила,дабы...он иностранец(не РФ) - узнать,можно ли кого найти по его линии в соц . сетях....может есть где у меня братья/сёстры)
Мама обиделась. Я с ним никогда особо не зналась,сама уж взрослая,сама уж мама....Начала-зачем позвонила?Какие родственники??Оно тебе надо? Ты с НИМ то не общаешься,а тут родственников надумала найти?!!!(по его линии) Вобщем,бросила трубку мама,на звонки мои усердные-сбрасывает. Обидела????ЧЕМ????Вот не могу понять,хоть стреляйте...Знала б,не рассказывала....(а с другой стороны,с кем поделиться,как не с мамой)?
Воспитание детей
Вопрос женщинам за 40ю...важно ВАШЕ мнение со стороны.
Не слушайте вы всех этих злобных баб!!!! Вашей маме конечно, можно посочуствовать, Но если она и лишилась в свое время мужа - почему вы должны убить надежду приобрести отца???! Я, например, никогда не настраивала дочь против отца, волею судеб она сейчас с ним общается, ездит в гости. С мамой надо поговорить, написать письмо - что она самая лучшая и т. д. Но налаживать отношения с отцом и его родней - дело правильное. ССорится, расставатся мы все умеем - жить в мире - гораздо труднее.
Мне маму сложно понять, честно.. . Она примерно моя ровесница. Я бы не обиделась точно. На что обижаться-то? Подумаешь, дочь захотела познакомиься с родственниками.. .
Кстати, хочу напомнить, что мама сама когда-то выбрала этого мужа и отца будущему ребенку...
Олик ***
выбрала, но он-то выбрал другую. об этом Вы не подумали?
Жадыра Ошахтиева
Так рассуждают дамочки, которым повезло в жизни с мужьями, и они не знают, что это такое -предательство любимого человека и остаться одной с ребёнком. И самое тупое заявление- сама выбирала - да сама, но все люди разные и жизнь складывается по разному, и люди меняются со временем, а может просто глаза любовь закрывала, да мало ли что. Не вещь выбирала в магазине, где можно и качество и срок годности проверить, а живого человека, который и врать может и притворятся, пока ему это выгодно.
Ей не понять как можно искать связи с человеком её предавшим. Она просто забывает, что Вы тоже человек и имеете право на свои желания . НЕ всё нужно рассказывать маме, поверьте.
Конечно обидели... Человека оставили в самый сложный период времени. Обиды долго живут.
Если уж у вас такой к нему интерес есть, ну и искали бы его, так зачем маме в душу плевать? Вот я поражаюсь такой честности. Гены, что ли?
мама права.. .
они вас искали?
нет.. .
и смысл в этих родственниках?
мама, конечно, ревнует.. . я ее прекрасно понимаю
они вас искали?
нет.. .
и смысл в этих родственниках?
По мнению мамы - вы предатель!!!! И я считала бы так же! Я тоже не понимаю: ну ладно бы отца найти, которому вы все эти годы нафиг нужны не были, но зачем вам его детей искать???? думаете, вы так нужны этим братьям-сестричкам? или у вас какие-то корыстные думы, если папа и его дети где-то в Европе живут, может и вам что перепадёт?
Анна Палшкова
Бог с Вами. двигало мной элементарное любопытство,и не ожидала,что со стороны мамы это воспримется в штыки....(((((
...бросил... .
наверно Вы не знаете сколько слез мамка пролила в подушку... Раз обида жива, значит было очень больно... Мамино право быть обиженной на него... Ваше право поступать так как Вы считаете нужным!
Обидели маму тем. что уделяете отцу свое внимание и эмоции.... а ведь он когда то именно этим и обделил Вас! Этого и не может простить ему ваша мама...
Я бы тоже искала отца и родственников. Свой плохой лучше, чем чужой хороший! Родная кровь играет. Чекм больше родни, тем лучше. а то, что бросил или нет, это его крест. И никто никого не должен осуждать. А, тем более
, столько лет обижаться. Обиды в Рай не пустят ((((
Олик ***
если бы отец сам искал-это одно, а он как ушел-так там и сидит, с другой семьей. зачем ему навязываться? ушла не дочь, а отец. и кровь тут не при чем.
Айнура Халматова
Какая глупость: свой плохой лучше, чем чужой хороший! к отцам и отчимам - это отношения не имеет. Вот только сегодня в новостях рассказывали как РОДНОЙ отец убил двухлетнюю дочь за то что она кашу есть не хотела!!!!ну и как вам СВОЙ ПЛОХОЙ ЛУЧШЕ????
мне конечно не 40... но все же выскажу свое мнение. вы сейчас поставьте себя на место вашей мамы. отец вас бросил когда вам был год. она растила вас одна. не спала ночами, никто ей не помогал ставить вас на ноги, а вы звоните ему и начинаете интересоваться им, его другими детьми. ей это не приятно. для нее это как предательство.
Я вашу маму понимаю. Я бы такого предательства со стороны детей не простила. Ваш отец бросил, когда был просто необходим, а вам наверно ещё не доводилось испытать предательство и одной растить ребёнка, вот вы и не понимаете свою маму.
Щаз скажу!...:))) ) Это обида вашей мамы на вашего отца проявилась на вас, ничего - успокоится, перезвоните ей спустя время и ничего не рассказывайте ей пока (в случае, если с кем-то общаетесь) . А сами скажете, что вам просто любопытно стало и все!
Анна Палшкова
так и объясняла "Мам,интересно! Кто они такие,как живут? Кровь то одна,родственники жеЖ"....И двигало мной элементарное любопытство. В ответ на что мама и бросила трубку((((((
Если у мамы характер решительный, вы сильно рискуете потерять ее, по крайней мере надолго. Она уже справилась с тем, что ее бросили с ребенком на руках, жизнь свою организовала как-то после этого, она может и организоваться после того, как дочь ее "бросила" ради папы и его семьи. Ясно, что у Вас нет намерений бросать ее. Но в ее жизненные планы никак не входит делить дочь с бывшим мужем. Она может отделиться сама поэтому. Она Вам дает понять, что или он, или она.
Не хочу сейчас рассуждать, права она или нет. И Вам не советую сейчас этим заниматься. Это момент, когда надо спасать отношения с матерью. Каким образом? Ну Вы ее лучше знаете. Как-то осторожно. Извиняться Вам не за что. Вы по-своему правы. Но она может пойти на принцип и считать, что Вы виноваты. Зачем Вам это? Других-то проблем с матерью у Вас нет? Миритесь как-то.
лучше не рассказывать о таких вещах маме. у вас интерес свой (я понимаю) был. мама не смогла вовремя вас убедить, что не нужны вы были никому. а сейчас и подавно. конечно вы не рассказали о реакции отца. потом и сделаете вывод-надо ли просить вас пристрелить?
Анна Палшкова
он то,как раз,был рад звонку....Но вот со стороны мамы не ожидала....реакции подобной....Думала расспросит с сарказмом "ну как он?чего сказал??" а тут такое дело....
даже как-то смешно вышло. Позвонить человеку, который 40 лет о Вас не вспоминал и не видел, и спросить у него о родственниках в соц. сетях. Извините, мне не 40, может в 40 мне удивляться не придется, но сейчас я просто диву даюсь.
Анна Палшкова
мне 20.ЕМУ 40. Знаю,что у него есть родственники....Позвонила спросить,как найти....
Вырастила вас одна, а вы на отца внимание обратили, вот и обидилась