Воспитание детей
Директор школы объявила моему сыну строгий выговор, просить прийти, его подписать, Законны ли действия директора?
Нет, пускай покажет что это правительством разрешено.
спроси в категории юридическая помощь
Значит достал ваш сынок!
Вряд ли.
Если сын - работник школы.
Вам бы о другом обеспокоиться - это каким говном надо быть, чтобы так достать вокруг себя чтобы в сопливом возрасте выхватывать порицания. займитесь воспитанием ребенка, а не качкой прав. Кроме прав у вас и сына есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. и, я Вас уверяю, есть более крутые и действенные меры закрутить яйца и вам и сынуле. Начиная от учета в ИПДН до штрафа за уклонения от родительских обязанностей. Дирек пошла по наикротчайшему пути - она собирает инфу чтобы вас выпереть при первой же возможности. И если машина заработала то от вас школа избавится. и правильно сделают - десяток дегенератов мешают образованию сотне нормальный детей.
Бред. Чистой воды запугивания!
А Ваш сын - завуч?
WTF? Строгий выговор? Что за бред собачий?
Можно ли применить меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, отчисление) к учащимся по дополнительным общеразвивающим программам в организации дополнительного образования, например, в доме детского творчества?
Ванюков Игорь Викторович
Как следует из положений частей 4 и 5 ст. 43 Федерального закона № 273-ФЗ, меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, отчисление) могут применяться к обучающимся любых организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Исключение установлено для обучающихся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости). Кроме того, не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком (ч. 6 ст. 43).
и тут ещё почитайте http://klass.resobr.ru/archive/year/articles/645/
Ванюков Игорь Викторович
Ваш сын самый лучший! Хочу потом посмотреть на него в общаге
Может это просто как явка на каком то месте просят указать фамилию
Юлёк Мотылёк
Явка к директору уже была (совместная), сына "разбирали" на школьном педсовете.. (без участия родителей)... Теперь просят явиться на подписание строго выговора....