Воспитание детей

Спрошу еще тут про многоразовые подгузники. Мамочки, кто пользовался? Очень не хочется жизнь крохи с памперсов начинать

До года пользовались одноразовыми подгузниками ( первое время чаще, потом реже меняла). После года перешли на многоразовые днем. Ночью пока только использую одноразовые. В многоразовые вставляю вкладыши, тонкие пеленки. Если хотите пользоваться многоразовыми, то их надо очень много. Могу помочь с закупкой. Если хотите сэкономить, пишите.
Куралай Омирбаева
Лучший ответ
Нурия Джантаева Спасибо. Какая цена у вас? Я пока 2 шт цветочных купила по 40 грн + 6 вкладышей супербамбук. Родимся, попробую - решу, стоит покупать еще или это очередной пиар :)
хахаха не хотите начинать с памперсов, начнете с мокрой холодной жопы
Нурия Джантаева Тяжелое у вас детство было... мокропопое... Или вы уже из поколения памперсных? :)
Честно вам скажу, это точно такой же геморрой, как и с обычными пелёнками... Надо иметь несколько штук в запасе... Первые месяцы приготовтесь стирать их каждые 30-40 минут...

Памперсы не есть зло, они солидно облегчают жизнь родителям, если что :))
Vantsovskaya** *
Нурия Джантаева Старшая в памперсах месяца 2 была постоянно. Потом как-то отлавливать ее стала. Много с голой попой гуляли, очень много в ванной плавала. На счет много вкладышей и дорого - я почему и спрашиваю про самодельные вкладыши. О пром. неплохие отзывы читаю, а сравнить самодельные (из махры, например) с бамбуковыми было бы интересно. Стирать не проблема - машинка справится. :)))
Я использовала многоразовые подгузники где-то месяцев до 8-9 (у ребенка была аллергическая реакция на наполнитель подгузников) , потом вроде прошло и перешли на одноразовые. Многоразовые тоже вполне удобны, только очень дорого это, т. к. нужно сразу покупать полный набор (мы покупали disana), а это выходит примерно 15 тыщ. Пробывали и другие, конечно, от недорогих до самодельных из марли - хрень полная. Вообще, из личного опыта сейчас могу сказать: удобнее одноразовых нет. Многоразовые - крайний случай, если есть аллергия (или есть время на возню со стиркой-сушкой и пр.)
Guliza Sharipova
а чем памперсы плохи. они оч даже хороши)
Nana Songulashvili
Вот любят люди себе жизнь усложнять... Вы думаете, многоразовые лучше? Ребенок писает каждые пять минут, ночью будет постоянно просыпаться, либо весь мокрый спать, до ушей. И опрелости от них будут похлеще, чем от одноразовых. Да и одноразовые дышат, эти - нет.
***zhazira_&_ Kairosheva***
а простите с чего вы ее будете начинать ...в условиях современной жизни без п..не обойтись или ваш ребенок мокрый будет постоянно,или у вас есть штук 200 пеленок, ползунков а еще штанов тоже где то так же
!!!!И!!!!время их стирать сушить и гладить
Anastasia Lobova через пару тройку недель,как из роддома придет ,запоет по другому
Нурия Джантаева А мне казалось, что условия современной жизни как раз легче, чем были у наших мам-бабушек?..
Многоразовый не должен пропускать на одежду. Вкладыш меняют, в машинке партией стирают. Машинка сухие выдает... В чем проблема? На ночь - да - нужен одноразовый памперс. А днем... Посмотрим. Надеюсь, справлюсь. Хочу найти инфу по самодельным вкладышам. Их штук 20 надо. Покупать дороговато. Надеялась, опытом кто поделится