Воспитание детей
Мамочки, а что вы станете делать, если вас начнут упрекать в том, что ваш ребенок всех толкает? +++

Твою дивизию, кино в аккурат про моего сына ))))))) тож всех обнимать спешит и получает за это именно так вот. Уж больно неожиданно он это любит делать )))))
А недовольным мило улыбнусь и скажу: пустяки, дело-то житейское
Объяснять понятно дело объясню, но мы же знаем, что маленький ребенок и с 10 раза не усвоит, все равно проскакивать нет-нет да и будет, удавиться теперь что-ли? )))
Ох, ужо и не знаю, ребенки ужо под 2 метра!
Он и толкал всех подряд. Постоянно была начеку или гуляли в отдалении от всех. Объясняла, наказывала, по разному
Объясню, что нефиг к моему ребенку лезть.
Я сейчас на стороне девочки.))
Смотря сколько лет будет моему ребенку. Смотря как толкается. И если до 2-2.5 лет - ничего не скажу ребенку, маленькие дети так знакомятся, после 2.5-3 - исходя из того как толкается уже буду разговаривать с ребенком
Уж очень " своеобразно" ваш ребенок " толкает" для своих 2 лет! ? Не дома ли он это " подсмотрел"? В любом случае надо понять вам, что надо книжки читать по воспитанию детей и самим быть примером ( только достойным подражания! ) , как вести себя, как поступать.. . А девочка ведет себя правильно именно с такими " толкунами"!
смотря какая ситуация. на вашей картинке, девочка не хочет чтобы к ней лезли и поэтому толкает. а есть дети намерено подойдут и толкнут. мой толкал в месяцев 10-11 всех, объясняла, что делать этого нельзя. моего годовалого ребенка толкал мальчик 2х лет, попросила его маму объяснить ему, что это не хорошо.
1- извиниться 2- попробовать объяснить, что малыши так знакомятся, ищут путь к общению 3 - дети сами разберутся, если им не мешать 4- учить, воспитывать один на один -не унижать достоинство ребенка . 5-конкретика это можно, это нет.
конечно объяснять. Как еще то???