Воспитание детей
Вопрос ко всем! Верите ли Вы-что делая добро людям-оно вернется к Вам и Вашим детям!
Если есто примеры из жизни-напишите коротко!
Я его делаю от души, не задумываясь, что оно вернется. Разве это честное будет добро, корысть какая-то...
Valia Ivanova

Нет, не верю. Почему то по жизни чаще всего наоборот получается.
Я в это не верю.
Но жить, постоянно делая кому-то зло не смогла бы никогда. Просто потому, что не умею.)))))
на возврат и сдачу не рассчитываю)), но делать добрые дела приятно))))
не верю.
совершенно не верю.
но добро иногда делаю.
совершенно не верю.
но добро иногда делаю.
Так и есть ты поможешь кому-то или просто не будешь мешать и тебе поможет кто-то. Просто делая добро кому-то люди от этого же человека ждут вечной отработки этого добра. но принцип здесь другой:
Лена помогла Кате, а потом когда у Лены проблемы ей помогла Света, когда у Светы случилось несчастье ей помог Андрей и т. д. и т. п. - вот так работает этот принцип.
А все ждут что Лена помогла Кате, и Катя обязана помогать Лене!! ! -это зависимость.
Если не верить (а верил) то можно и тронуться!!! Я в том смысле, что на сегодня так испоганены нравственность, жизненные приоритеты, семья и школа, да вообще наше общество, что, только остаётся надеяться, что вернётся добро... жаль, что не доживу...
верю на 100%. Мама у меня добрая, всегда людям помогает. А я счастливая дочь, жена, мама. Сама стараюсь делать добро, верю что оно вернется моей семье! В этом нет корысти, добро оно в сердце.
Не очень верю, но помогаю!)))
Сто пудов и добро вернется и зло тоже, только и то и другое в увеличенном объёме.
Нет, таких примеров не существует. Все это мистификация и фальсификация. Человек должен делать добро не ради мифического возврата, а бескорыстно. А иначе, если такая мысль хоть на йоту в нем присутствует - это уже не добро, это, скорее, коммерческие отношения.