Воспитание детей
Почему ребенок часто стал болеть ((...?
...с сентября месяца как начала так и продолжает то сопли, то кашель... с переменным успехом.... только вроде подлечим и опять по-новой... В больнице даже успели полежать с абструктивным бронхитом... Но только выписались из больницы (с чистыми легкими, как там сказали) и спустя 4 дня снова закашляла, кашель сухой... мучительный... +добавилась заложенность носа и ринит... я уже не знаю в чем дело? почему так часто болеет? Догадываюсь на счет иммунитета, но в чем причина? Почему он на нуле? Как выяснить причину.... (а то лечим одни симптомы)...? Может кто подскажет что-нибудь вразумительное.. .
Ведите здоровый образ жизни. Правильное здоровое питание. Правильный здоровый отдых. Закаливание теплом и холодом ( баня, сауна, море, река, озеро, бассейн) . Режим дня. Духовный рост. Движение и умеренные физические нагрузки ( физкультура и спорт) И тогда ИММУНИТЕТУ БЫТЬ!
Мы дочь на юг летом отвезли, к морю и солнышку.
И дочь моя болеть перестала, а до этого полгода от кашля не могли избавиться (звонили из сада, заберите, в тихий час детям спать своим кашлем не дает).
А ведь и врачей обошли многих, и все средства из аптеки перепробовали, и народные тоже.
Попробуйте.
- возраст какой? если бурный рост, то даже сильные детки часто болеют. - еще осенью нужно включать увлажнитель в детской, чтоб слизистая не пересыхала. - чтоб иммунитет был сильный нужно продолжительное ГВ и закаливание. Вот тогда проблем нет. Сейчас и про то и про другое не сложно инфу найти. - А вот иммуномодуляторы долговременно не употребляйте. Они снижают собственный иммунитет ребенка.
Алла Щербецова
возраст 7 лет. Грудное вскармливание у нас было всего месяцев 5 и то смешанное... На счет увлажнителя да, согласна, воздух в квартире очень сухой ...возможно и в этом причина... вечно сухой, дерущий кашель у нее...
Вам симбитер никто не советовал пить для повышения иммунитета? Хорошая штука, поговорите с врачом.
Алла Щербецова
нет, для повышения иммунитета наша вечно какой-то флавозид советует, но я читала о нем, не впечатлил как-то
Все болезни от одежды ибо она от беса. В нормальных семьях натуристов таких проблем вовсе нет.
Алла Щербецова
вона че)) а я то думаю-гадаю в чем дело)
сходите к аллергологу, пульмонологу. и у педиатра настойчиво попросите (не даст-идите к заведующей, глав. врачу. нам без проблем дают, куда не попрошу) направление к иммуннологу, вас отправят на иммуннограмму. это кровь из вены. можно, конечно, платно сделать. но расшифровку и лечение иммуннолог будет делать. нам прописали ликопид 3 курса, цинктерал. нос я сама ей пшикаю эуфорбиум, в ротик капли лимфомиозот. и еще травку цетрария завариваю. ну и последнее: мы тоже не ставим прививки. и в саду болеем реже, чем привитые дети.
А с чего все начинается? Ну вот самые-самые первые симптомы?
Моя тоже очень часто болела. Начиналось все с боли в горле (утром встает, голос немного осипший), сухого кашля, небольшого насморка. Методом тыка который длился лет 5( благодаря врачам) оказался стафилококк в носу.
Сколько ребенку лет? Если школьник, ест ли он в столовой? Моя как только поест с общих тарелок, сразу начинается боль в горле.Просто я подумала сентябрь - школа -столовая - болезнь. Что-то подозрительно похоже на нашу проблему
Алла Щербецова
все начинается именно так как вы описываете-сначала осипший голос, заложенность носа (без соплей) , без температуры, потом на следующий день сухой кашель, который может длиться долго, не превращаясь в мокрый, но горло вроде говорит не болит, хотя оно не нормальное, все равно красноватое... В октябре только у нее все перешло в бронхит, тогда и поднялась температура немного и мокрый кашель пошел и хрипы и тд... Вот неделю назад только вылечились, 2 дня сходили в школу и опять пришла с осипшим голосом и понеслось....
Проверьте квартиру на наличте плесени и грибка
Алла Щербецова
этого точно нет, в квартире наоборот очень сухой воздух...южная сторона...квартира теплая...даже через чур(((
может это респираторный аллергоз. сдайте анализы на имуноглобулин е.
Иммунитет изнуряют длительные болезни, так что если ребенок только переболел, то удивляться не чему... Надо набраться терпения и помочь иммунитету окрепнуть. К тому же сейчас сезон простуд начался, сейчас все болеют, даже взрослые. Чтобы вирусы и инфекции не цеплялись, я мажу носик ребенку гелем Виферон 2 раза в день. Даже себе мажу, если собираюсь в какое то место массового скопления людей (метро, рынок, поликлиника) . Этот гель меня еще во время беременности выручал, я не болела с ним даже когда в офисе была эпидемия гриппа. Также мы всей семьей осенью пьем смесь алое с медом в течении месяца, витамины принимаем, стараемся почаще гулять на свежем воздухе. Вот так стали болеть гораздо реже, чего и вам искренне желаем!
Алла Щербецова
да вот подозреваю, что не в вирусах дело...
обычно при вирусах как...сначала нос течет, температура поднимается, общее состояние ухудшается и тд...а потом уже и кашель...а тут ни с того ни с сего просто сухой кашель...
Leila Jalgasbaeva
Прежде чем такой хренью заниматься надо понять что такое иммунитет. С которым, судя по тексту, все в норме - иммунный ответ на возбудитель есть.
Банально все (никого не хочу под одно сгребать, сужу по нашим докторам) : просто не долечили до конца в первый раз и пошло-поехало, иммунитет ослаблен, инфекция полностью не уходит из организма. Это как вариант.
Второе, какой-то аллерген присутствует. Животное, пыль, подушка с наполнителем, цветы, плесень или в еде.
У БархатноЙ очень дельный совет, просто очень! У нас тоже малыш ослаблен (по иным причинам) и мы тоже летом повезем его к морю. Море, солнце и вода - наши лучшие друзья, доказано уже не раз!
И хочу от себя добавить: все новые лекарства сейчас, сиропчики и спреи - практически не лечат, снимают симптомы, а причины могут быть более глубокими. Надо искать причины, настойчиво искать, а то частыми приемами лекарств еще и печень можно посадить
Алла Щербецова
да вот я ответила уже Бархатной, живем мы в Крыму. Но к сожалению не избавляет это от болезней)
Прививки прекратите ставить И все пройдет. А еще есть ли пыль цветы в доме? Уберите. Мы тоже очень часто болели с сентября по апрель без вывозно. Лечиться замучились. Когда перестала прививки ставить все прошло. Проверьте и убедитесь сами.
Алла Щербецова
ну ребенку уже 7 лет и прививки давно все поставлены((