Воспитание детей
почему ребёнок часто болеет
Иммунитет слабый. Попробуйте летом к морю, но не на 10 дней, а хотя бы недельки на 3.Закаливайте, занимайтесь зарядкой, правильно питайтесь. Не чипсами, кириешками и чупами, а здоровой едой. овощи, фрукты (опять же не заморские а наши невзрачные) Здоровья вам и вашим близким.
надо правильно кормить и закаливать, тогда не будет болеть
иммунитет ослаблен.. мой тоже часто болеет
Одной из основных причин -- ребенку нехватает биологического тепла, о котором ни родители ни ребенок не подозревают. Ребенок попадает в мир жестких требований и правил. Силенок и опыта нет. Напряжение по выживанию возрастает. И он начинает болеть.
Чаще берите ребенка на руки, разговаривайте с ним, облимайте, целуйте, ласкайте и не кричите и не ругайте. ОН и так беззащитен перед средой. ЕСли он уже большой предлагайте ему советы по выходу из проблемных ситуаций, чтобы он чувствовал защитную базу для себя.
Закаливать бы надо. Типа не кутать как минимум.
если ребенок садовский-то надо закалять, витамины и т. п. а если домашний-то здесь может быть виновата аллергия. (личный опыт. оказалась аллегрия на дом. пыль) я бы сходила в любом случае к иммунологу-аллергологу.
ну это не сюда в опрос а к врачу. возможно ослаблен иммунитет
Приобретает иммунитет) Все детки часто болеют, вспомните себя, или у мамы спросите)
Мама плохая - умудряется простужать.
правильное питание и натуральная пища фрукты овощи чай с лимоном.. . без всяких растишек.. гуляние на свежем воздухе подвижные игры ...и малыш здоров
Возможно, слабая вилочковая железа. Проконсультируйтесь у иммунолога. Если так, то весной и осенью нужно подкреплять ее.
Часто болеют дети возбудимые, эмоциональные. Как справедливо подмечено в народе - все болезни от нервов.. .
Еще одной причиной могут быть аденоиды.
Частое употребление таблеток, антибиотиков тоже сильно ослабляет иммунитет.
Еще одной причиной могут быть аденоиды.
иммунитет слабый
добавить в общем то нечего.... слабый иммунитет.... нужно витаминчики попитьюююю
Надо повышать иммунитет и кормить грудью маленьких. болеть будут намного меньше
иммунитет слабый, мы тоже болеем... как поднимать уже ума не приложу... экология это все
Слабый иммунитет..
Слабый иммунетет
Потаму что слабый имунетет пейте ветамины!!!!
сдайте анализы, а вообще у нас такая экология. Проверте обязательно гемоглобин и щитовидку! Авообще я детям даю ТОНЗИЛГОН в капельках и витаминно-минеральный комплекс, но надо давать длительно и перидами (осень, весна и зима). Поверте мне, тогда эффект будет! нужно для хороших результатов ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ!!!! Удачи и не болейте.