Воспитание детей

мамочки сос!!!

я уже не знаю как накормить ребенка этой кашей.... уже все каши перепробовала.. . у нас каша везде не во рту. . по лицу.. . по стульчику размазана.. . по всей одежде. . на полу. . на мне.. . но ребенок категорически отказывается есть кашу.. . раньше хоть грамм 70 удавалась накормить. . а сейчас категорически отказывается.... уже все методы перепробовала и мультики включать кормить его. . и музыку. . и веселить его. . ниче не помогает.... что еще можно такого придумать чтоб накормить ребенка кашей???? у меня уже терпения не хватает.... нам 6,5 мес
ну и не давай ему эти каши,всё равно пухляк.моя вот дрысля,так я её пытаюсь кашами откормить,а твоему без надобности.
моя молочные каши покупные очень любит.может 170 гр густой съесть.безмолочные на смеси делала и тоже хорошо идёт.
если так хочешь каши пихать,то делай жидкую.в смесь пару ложек добавляй и хай пьёт с бутылки
Эльмира Ибраева
Лучший ответ
У Саши Игрушки приветки)) так я хочу ща к кашам приучать...а то так замучаюсь же)))))))
ну и не надо. давайте овощные пюре (желательно самодельные) вместо каши. овощи чем больше, тем лучше.
Eлена Трущенко
Не приучайте ребенка есть с развлечениями. Иначе будете так кормить до школы - с песнями танцами. Подождите с кашей. Или сделайте сами кашу.
Erida Нуриева
У Саши Игрушки так остальную то еду мы кушаем нормально..спокойно...пюрешки и смесь...но доходит дело до каши...у нас начинается вот такой вот ужас..и сама я варила кашу..такая же проблема....и покупаю эти каши в надежде хоть что нить ему понравится..ни фига подобного...
Я сама вообще не люблю каши.. . И дети не особо ее любят, я не заставляю. Варю гречку, но редко. Кормлю детей разнообразной пишей, просто не кашей. Овощи, фрукты, супы, запеканки, макарошки, мясо, рыба....
А Вам в голову не приходит, что ребенку просто не нравится каша? Ну вот не любит дитя каши и всё тут. Зачем заставлять?
Ирина Петрова
Ольга Номоконова Тем более что другое он ест без проблем.
сварить кашу самой и подмешать туда что нибудь! у нас в саду фруктовое пюре мешают в кашу, из пачек моя кошка даже не ест, а вы ребенку их пихаете
Dilorom Khaydarova
У Саши Игрушки да делала я уже так....ни фига такая же история....
нам почти год и замечательно, что нет таких проблем... варю и суп и кашу... ложку в рот и глотают... .
один сидит за детским стульчиком, другой на руках
извините не могу вас понять
Положить кашу на красивую тарелочку с рисунком (например из знакомых мультиков). Каждый раз зачерпывая кашу ложкой, смотреть кто появился на тарелке. Бывает накормить ребенка нелегко, вот и придумываешь как это сделать...
купи смесь с рисовой мукой или с гречневой. называется "малыш истринский"
смените кашу, отложите на время кашу. Не надо заставлять ребенка через силу есть.
У Саши Игрушки я уже все каши перепробовала которые только есть..у меня уже склад дома этих каш....тупо открываю новую коробку в надежде что хоть эта понравится..ну ни фига подобного....у меня уже муж ругается что деньги только перевожу..и сама варила...такая же беда