Воспитание детей
Зимняя обувь на маленького ребенка. Как выбрать?
Купили с небольшим запасом в 1 размер. одели на теплые колготки плюс носки пуховые, а когда пришли с улицы, то ноги были холодными. Ботинки кожаные с мехом внутри, на улице минус 3. у меня предположение, что может слишком туго получилось на такую толщину и колготки потоньше, или стельку войлочную вырезать? В дутиках та же ситуация, гуляем не долго - минут 40 обычно.
да уж конечно - тесно! когда на 1 размер больше, то только на колготки можно. а если еще носок планируется, тем более толстый, то на 2 размера больше надо. а почему всего 40 минут прогулка? до -18 2 часа гулять можно. конечно в подходящей обуви и одежде
Маша Беккер
потому, что я -мать кукушка. Пашу и выплачиваю ипотеку, а с ребенком в основном бабушка. У нее опыт еще советский, когда демаров и финских валенок не было, а я вот тут выясняю что для дитя лучше, потому как ни времени ни сил, Но сын действительно счастлив, что у него теперь есть своя комната и в квартире есть где побегать. Мы зашли в нашу прежюю однушку, так у сына аж слезы потекли. А гуляем по разному - он то в лужу залезет, то машину грязную обнимет, у него две страсти: лужи да машины и если не на коляске, то все равно не уследишь.
Мы зимой по 2 раза по 3 часа гуляем. Обувь - валенки "Котофей". Сейчас сапожки "Mursu". Только в х. б. колготки. Дополнительные носки не надеваю. Так же 3 часа гулям
Нога может мерзнуть и оттого, что сначала было слишком жарко, т. е. вспотели, а потом остыли и соответственно замерзли.
Вообще смотрите какой возраст у ребенка и какой сам ребенок. У меня ребенок подвижный все время носится на улице, поэтому я беру для него обувь с мембраной и носим ее только на одни колготы - ни разу еще не замерз. Сыну сейчас 4,10 - каждый год на зиму покупаю мембрану.
Ноги вспотели наверно. И следовательно замерзли. Мы просто в колготках одеваем сапожки.
а у нас демары, отдала знакомая нам, говорит до -35 они ходили без носка в них, на одни колготы, мы сейчас носим без носка - ноги аж вспотевшие)
Полина Акользина
Вот и у нас демары. В носках вообще не ходили.
Не знаю современные модели дет. обуви. Но знаю, что в обуви должно быть пространство для воздуха - именно он сохраняет тепло (воздушная прослойка) . По-видимому, Вы слишком тесно заполнили пространство в обуви.
Мы всегда берем размер в размер, и берем хорошую обувь - ТМ ORTOPEDIA в интернет-магазине ortopedia-shoes.ru. Ни разу так не было, чтобы в зимних ботинках было холодно, чтобы обувь, заказанная по размеру, не подошла, была неудобной. Нам с нашим плоскостопием это особенно важно. Посмотрите вот на такие ботиночки: ortopedia-shoes.ru/index.php?route=product/product&product_id=164527 (например). Подошва толстая, мокасин из хороших материалов. Попробуйте такие или аналогичные ботинки из этого магазина.