Воспитание детей
замечали ли вы такую тенденцию среди родителей
Да много таких семей знаю к сожалению.
Бабы-бабы.. . Всё бы ныть да обижаться
да-да-да, меня, например, с младенчества и лет до восьми воспитывали бабушка и тетка - маман сначала жила в другом городе, потом "семью" спасала и ей было не до ребенка, затем карьеру делала.
а в последствии, когда я впервые переехала жить к своему мальчику - она бегала к нам домой и требовала, чтоб я каждый день приходила к ней и убирала в квартире, продолжала стирать, готовить и т. п.
и при этом я по гроб жизни обязана была не только ей, но и (по её словам) своей тётке, которая меня до восьми лет пестовала.. . хотя я удивлялась, почему я то должна быть ей благодарна, это ж не я своего ребенка на неё бросила
Не замечала. А как же знаменитая фраза "Я на тебя всю жизнь угробила, с работы уволилась, лишения терпела, а ты... "? Не зависит от того, кто и где воспитывался, главное, как это делалось.
больше того...родитель может подать в суд как бы на алименты и обязать ребёнка выплачивать ему деньги
Bi Tebe
никто не обяжет, если ребенок докажет, что родители им не занимались, что воспитывала вообще бабушка
От да, весьма знакомо=) А ещё деньги выпрашивают у одного ребёнка, а дом в наследство оставляют другому...
У меня со стороны родителей никогда подобного ничего не было.
Видимо по молодости им кажется, что карьера и личная жизнь это самое главное, а потом как то незаметно подкатывает возраст.... и где та карьера? и где та личная жизнь? Вот тогда и вспоминается о самом главном, ан уже поздно...
Мне кажется, что это даже закономерность ( И я больше, скажу, что дети, которыми не занимались родители, и растили их бабушки и дедушки, очень преданы своим родителям и по первому зову готовы бежать на помощь. Вот такая несправедливая жизнь (
Бывает совершенно по-разному. У меня такое окружение, что описанный вами случай встречается болезненно часто. Иногда мамаши ради отчимов спихивают дочерей бабулькам. Кстати, чаще такое делают именно с дочерьми. Не знаю от чего.
Карлыгаш Токенова
дочек обязывают ухаживать, сыновей обеспечивать деньгами и выполнять тяжелую физическую работу.
Замечала... но как ни странно, у родителей противоположного поведения такие упреки бывают крайне редко.
Не дай Бог дожить до того, чтобы просить помощи у своих детей. У них должна быть своя жизнь.. Захотят, помогут, а нет.. . я не в обиде..:)
Во. У меня свекровь такая. Обоих сыновей кинула к бабушке совсем малыми а теперь выяснилось что мой (так как только он уже самостоятелен, женат и т. д) должен ей чего-то. Еще и я автоматически должна о_О. Мой ее пресек на корню...
Ни одного случая такого не замечала!