Воспитание детей

сопли в 3 месяца! как лечить? помогите! что закапать?

Для начала врача вызывайте. Пока придет аквамарис (НЕ СПРЕЙ! ) промывайте. Смотря какие сопли. Может зубы - это одно, если простуда - другое. Возможно протаргол понадобиться. Успокойтесь. Нам еще мазь помогала натирала при простуда от 0+. Лапочки и спинку. Выздоравливайте.
.... Королек
Лучший ответ
обычно когда сопельки у таких малышей, врача на дом вызывают. купите аквамарис в каплях (спреи не берите пока, малыш слишком мал, и может вся это водичка набежать в ушко из носоглотки) капайте в каждую норку по 3 капельки, как сопельки маленько разжижаться высасывайте их либо аспиратором либо грушей, потом капайте сосудосуживающие препараты (я капаю отривин беби)
брызгайте грудным молочком в носик. Через некоторое время прочищать турундочкой.
Если на грудном вскармливании, то ничего нет лучшего грудного молока, закапывайте им по 2-3 капельки. Если на искусственном то мы капали теплый ромашковый чай по 3-4 капельки, затем сушила ватными жгутиками и закапывала "Називин" (до года) по 1 капельке на ночь не более 5 дней.
Акваморис в каплях или аквалор бейби. Закапайте, поставьте ребенка вертикально. Аспиратором высосите сопли из носа. В 3 месяца ребенок не может еще дышать ртом, сопли мешают.
Наташа Силиванова нам доктор это тоже советовал. помогло.
Так! Сопли солатовые, желтые или прозрачные? Если прозрачные то это не простуда! В 3 месяца зубки зарождаются в деснах, а сопли это защитная реакция организма! Купите аквалор бейби мягкий душ -им вы должны были с первых дней носик прочищать и оспиратор чтоб сопельки высасывать, ведь малыши не умеют сами высмаркиваться, утром и перед сном сначало пшикайте потом высасывайте!