Я своему при первых признаках заболевания закапываю Гриппферон (дозировка написана в аннотации) , принимать можно с первых дней жизни. А с кашлем нужно выяснять причину. Примерно к 3-м месяцам начинают работать слюнные железы и возможно ребёнок просто давится слюнями. Это можно понять если понаблюдать когда и как ребёнок кашляет. А от кашля хорошо поить тёплым грудным сбором. есть сиропы в порошке от кашля, но они с большим содержанием кашля, а делаются на основе грудного сбора. Удачи вам: ) Конечно все вопросы лучше задать педиатру, но не всегда и не всем везёт с педиатром. наша всегда от всего выписывет отвар ромашки. потому сама нахожу способы лечения.
из народных способов лечения кашля и насморка. на ночь, в носочки засыпать щепотку горчичного порошка и поверх одеть тёплые носочки. грудку и спинку между лопаток на ночь смазать медвежим жиром, он прогреет, но не сожжёт кожу. Купать можно ребёнка с отваром листьев эвкалипта, а полд струю воды пустить 3-4 капли пихтового масла. Будет как лёгкое ингаляционное действие, благоприятно влияющее на носоглотку.
Воспитание детей
чем помочь ребенку?кашель и сопли(3 месяца ей)температ.нет
и вы что будете перебирать ответы?
или решать какой правильнее?
по одному вопросу как узнать диагноз?!? !
да я б уже пол города науши поднял чтоб все врачи вокруг моего малыша крутились!
звоните срочно участковому врачу, и вызывайте его на дом!
не все болезни обязательно сопровождаются повышением температуры!
или решать какой правильнее?
Евгений К. - умничка, прислушайтесь к нему.
Врача конечно надо, чтобы прослушал, а если в легких, бронхах все чисто, то в носик лучше всего капельки из морской воды (аквалор, аквамарис), спросите форму для для грудничков, чтобы не застаивалась мокрота капли синупрет по 10 кап. 3 раза в день за 30 мин до еды растворив в воде. Не применяйте сосудосуживающие капли это только вызовет отек, в крайнем случае називин или отривин для грудничков, ни в коем случае не назол., а когда выделения из носа загустеют и появятся корочки, смазывайте ватными фителечками, смоченными в масле туи, для детей лучше пользоваться маслом, производства фирмы Эдас. Никаких согревающих процедур, если не уверены, поднимется ли температура и уж точно никакой горчицы в носочки такой крохе, сожжете кожу ног. Если точно нет температуры, разотрите грудку, спинку и пятки мазью доктор мом.
Привет, поможет врач .Срочно. (3 месяца ей)
промывайте носик аквалором. хорошо помогает.
свечи виферон 150 000
Нозол Беби капли в нос