Воспитание детей

Приведите примеры отношения родителей в детям -любимчикам и не любимчикам, если есть такие у вас наблюдения. ?*

отличный вопрос
я как раз с дества задаюсь этим вопросрм почему моего старшего брата родители очень сильно любили, всегда жалели и лелеяли его, даже от домашней работы освобождали, а со мной обращалсиь как с падчерицей - тоже хочу узнать почему

к сожалению таких семей где сеть любимчики и не любимчики очень и очень много
Лариса Насретдинова
Лучший ответ
Ольга Кудрявцева у меня наоборот =- я старшая, а младшей- все. Она ж маленькая
Старший сын- определенно и несомненно мой любимчик) Это ни для кого не секрет: ни для него самого, ни для брата и сестры)
Но его же, беднягу, каток моего воспитания раскатал так, как младшим и не снилось...
Dasha Fedoceeva
Временами родители невольно будут сравнивать тебя с твоим братом или сестрой и поощрять становиться больше похожим на них. Не обижайся. Постарайся понять, что они хотят тебе добра и действуют из самых лучших побуждений (Притчи 19:11). Тем не менее хорошо было бы спокойно объяснить родителям, какие чувства у тебя вызывают подобные сравнения. Возможно, они найдут другой способ выразить свои беспокойства.
 Старайся подавлять в себе зависть, если твой брат или сестра преуспевают в чем-то, например превосходно разбираются в математике или истории, добились больших успехов в твоем любимом виде спорта, прекрасно знают Библию или овладели ораторским искусством. «Зависть — гниль для костей» , она только навредит тебе (Притчи 14:30; 27:4). Вместо того чтобы обижаться, постарайся научиться чему-то хорошему у своего брата или сестры. Признай, что у них есть способности, которых нет у тебя. Понаблюдай, как твой брат или сестра что-то делает или еще лучше, попроси у них помощи.
Елена Шашкова