Воспитание детей

я тут вычитала что к 7 месяцам ребенок уже должен говорить слоги и показывать игрушки которые просишь. мой не показывае

Ничего мой не говорит и не показывает)) )
Развивается согласно возрасту.
Точнее, он кучу разных слогов говорит, но ничего похожего на ма или па.
Алена Лукинова
Лучший ответ
В 7 месяцев еще ни у кого дети не говорят, Вы тут что-то путаете. Ну что-то может и покажет. Больше занимайтесь с ребенком. Вы шутите что-ли? Речевой аппарат еще не готов! Ваш ребенок делает все то, что положено делать в его возрасте! Проконсультируйтесь с врачом
Мария Шаповалова ну да, но он еще и то что не положено, тоже делает. на ноги встает и по кровати ходит. врач ругается
Katerina Belkania Не надо ляля! =*) Мои уже "мама" говорили, тока редко...
Приветик! тока из храма пришла, седня полелейная Всенощная была, завтра Вмц. Екатерины. Тока и остается, что молиться.
И что, у кого-то раньше, у кого-то позднее, это не говорит о каких-либо отклонениях ребёнка.
У каждого ребенка индивидуальные развитие. Не показывает, значит не созрел, не научился, не научили, не хочет, не интересно ему это. Моя сестра начала в пять уже меня по имени звать и слоги т. д. и в 1,5 года такие предложения загибала, это не значит, что другие это должны, а если нет, то отсталые. У ребенка для всего свое время ( если конечно им заниматься).
Моему скоро 4 года, тож не показывает игрушки ---просто Х забивает, когда просят показать...
Таня Попова
ой, успокойся! сколько я сайтов перечитала, так там половина информации из области фантастики
у подруги малая ба ма и ому подобное к 9 месяцам начала говорить. щас 10 так уже мама папа баба говорит, хотя буквально месяц всего прошёл
Элла Ткачук
а Вы хотели чтобы он еще и алгоритмы читал? придет время и покажет, и пошлет:)
не знаю..думаю рановато говорить...да и слово "должен" мне тут вообще не нравится, все детки разные, да и мамы с детками по-разному занимаются. Нам сегодня 6 месяцев мы делаем пфффрррр (ну или что-то похожее) из слогов говорит ГА на кашу )) из всех игрушек может показать бегемотика, и то я думаю это потому что этот бегемот у неё с рождения и каждый день по сто раз ей твердила - смотри, вот это - бегемотик )))
расслабьтесь и не сравнивайте своего ребенка с другими. кто-то раньше что-то делает, кто-то позже, все у вас хорошо. ваш малыш никому ничего не должен.
Olia Olenka