Воспитание детей

В 7 месяцев ребёнок должен стоять? Не стоит, если поставить, ножки подгибает или на носочках стоит.

...оксана ...
мой сын в 8 месяцев только садиться научился. Ни к каким ортопедам не ходили. И вообще меня это не парило. В 9 месяцев он уже пошёл.
ОК
Ольга Колесова
Лучший ответ
...оксана ... Мой старший тоже в 8 месяцев только сел.)
Марина Мещерова Садятся они потом. А где-то с 2-3 месяцев уже ножками крепко упираются, когда их держишь и ставишь ножками на кроватку или пол.
сейчас выдираю из рук годовалого мышку от компьютера, везде ходит и бродит и все берет и везде залезает, скоро к потолку будем все привинчивать . не торопите события, все будет и у вас, у нас сейчас в год - приставляет стул и залезает, куда с полу достать не может, а Вы пишете ходить, ходить ,..Отдыхайте пока
...оксана ... Я вовсе не про ходьбу пишу.
Не принуждайте, ребенок сам покажет когда и чего он может, если нет, тогда уже нужно обращать внимание.

По поводу двухмесячного ...

Хотя да, у некоторых к году уже на скрипке играют и языки учат.
Нет, не должен.
Ооой, я тя просю... такая крошка еще.... не накручивай....
...оксана ... Педиатрица меня накрутила.
подвесить к люстре. шоб коленки не подгибал
Diana *****
Нужно стремиться к тому, чтоб ребенок развивался правильно по возрасту и был сильным. Если Вам кажется, что он отстает в физическом развитии, то это повод сходить к врачу. Семимесячный ребенок уже может сам подниматься в кроватке, держась за опору.
...оксана ... Мой старший только в 9 стал подниматься. Сейчас ему 5 лет, энерджайзер.
В 7 месяцев ребёнок должен сидеть.
Ольга Колесова кому должен?
а вы неврологу показывали? на рефлексы его проверяли? если поставить и наклонить вперед, шагал?
...оксана ... Да, да и да.
Это не нормально. Ребенок должен на ножки крепко опираться. Проверьте его обязательно у ортопеда.
Евгения Ходова
Ага, и бегать заодно
может стоять, а может, и нет. В семь, восемь, девять, десять встает. Это очень индивидуально. Не слушайте никого, кто говорит "должен то, должен это".
...оксана ... Имеется в виду не сам вставать, а когда держат.
Моя уже ходила сама
Вика Сав
К неврологу на консультацию сходите.
мой в 6 месяцев уже в кроватке стоял,
Moldir Beisenalieva
...оксана ... Не, у меня старший в 9 месяцев только сам вставал. Так что я и от этого рано не жду таких чудес.)
вообще то в 2 месяца малыши упираются ножками
Венера Шаихова
Все детки разные и развиваються по разному. И ни кому он ни чего не должен.
S@cura Солнечная
Опора на ножки должна быть уже. А невролог что говорит?
...оксана ... В 6 месяцев всё в порядке говорил.