Воспитание детей
в каком возрасте ребенок должен стоять и ходить без поддержки?
Мальчик после года должен ходить сам! Ну в крайнем случае в год и месяц! А девочки начинают ходить в 10 мес, примерно, самостоятельно!
В норме считаетя до полутара лет, а так в среднем около года детки начинают ходить. Рано - не значит хорошо.
все поразному, моя пошла сама в 7,5мес!!!
мои с 8-9 месяцев сам..
мы в год и 1 неделю самостоятельно не просто пошли, а аж побежали.
норма - начать ходить с 9 до 15 месяцев
у меня дочке год и месяц ходит и стоит сама. начала активно пытаться сама стоять в год.
Если нет физических отклонений и заболеваний, ребенок пойдет вовремя, когда ему будет нужно. Гимнастика и массажики помогают ему сделать это быстрее. Детки, которые до 7-8 месяцев больше получали естественный витамин Д стоят и бегут раньше, осеннние детки летом зарядятся солнышком и у них тоже все будет тип-топ.
ребенок сам пойдет или поползет когда надо будет, у всех все по разному.
ближе к году, но вообще все по-разному.
обычно дети начинают ходить самостоятельно до года. дочка у меня пошла в 10 месяцев, а сын в 5,5 мес стал ползать, а в 9,5 пошел. но бывает, что дети ходить начинают и после года.
обычно ходить с 8 -1,3 это нормально, моя ходить начала в 9 бегать в 11.
Ближе к году. А вообще все детки по разному.
У меня уже в 10 мес. бегала
дочка в год пошла сын в 9 мес.