Воспитание детей

навеяно, глядя на вопросы. Ребенок должен есть, разговаривать, ходить на горшок и пр. к опред возрасту. вопрос КОМУ должен то?

Это игра слов. Если ребёнок к определенному возрасту не начинает ходить и говорить, то он может быть болен и болезнь можно вылечить. Если ребёнок вырос в волками - он не заговорит. Это доказанной факт. Но вы правы, нужно говорить, мамочка вы ДОЛЖНЫ заботиться о ребенке учить его, а он ничего ещё никому не задолжал.
София Краснопольская
Лучший ответ
Мне. А что, разве могли быть другие варианты?
Ольга Жукова
Конечно должен - это предопределено природой развития, если не дегенерат
Галина Басова
Несибкул Алимтаева вопрос КОМУ должен
вот и я об том же.
человеческому разуму. идиотом будут считать.
Я в 3 читал и писал, сына тоже научил теперь. Если родители не вялое амно, то само получиться, ра3витие надо пораньше но бе3 фанати3ма. А так да никому ничего не должен
Анна Баркова
Себе должен
Милка Милковна
Никому он ничего не должен. Каждый развивается по своему, кто то чуть раньше, кто то чуть позже, но если учить ребёнка, заниматься с ним и развиваться, он сам это начнёт делать. Все детки разные. Тоже не понимаю, когда всех под одну гребенку, подгоняют под какие то там стандарты развития или ещё чего.
Себе должен, обществу должен, родителям должен.
родителям, а особенно бабушкам, которые очень любят хвастаться своими детьми (внуками)
на счет разговаривать это серьезно, есть границы по развитию когда ребенок если не заговорит, то это надо лечить ...
Роза Задумина У нас у знакомого 4-5лет ребенку а он не разговаривает, но там мама не занимаеться (((я в 4 уже читала во всю
Скорей всего иметься ввиду что родители должны научить всему, по вашему нормально когда ребенку 4/5 лет а он не слова не говорит? или в памперсе? или на сисе в пять лет висеть ???
Тома :)
Несибкул Алимтаева как правило говорят
он уже должен ходить на горшок или читать-писать
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМОМУ СЕБЕ, НАВЕРНОЕ... ИНАЧЕ КАК ЖИТЬ БЕЗ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НАВЫКОВ... )))
Несибкул Алимтаева вот представьте вы себе должны бегать по утрам чтобы быть здоровым а толпа людей мутантов ежедневно заставляет вас ногами вам двигает еще и говорит что то Юля плохо бегает пока
надо бы ее еще побегать
уже должна бегать лучше