Воспитание детей

С какого возраста ребенок может стоять в автобусе нормально и не падать на каждом повороте и толчке?

Ехала тут в автобусе.Забит полностью.Ребенок у меня на руках.Место не уступают.Сидит мама на первом сидении ,мальчик на отдельном годика 4.За него она не платила,неужели так трудно было взять мальчика на колени?Или мою дочку к нему посадить?Но мама сказала-Он большой уже,не буду на коленях держать. Я попросила тетечку одну ,посадила к ней на коленки мою дочь. Дочке 2 года,но маленькая, ростом 80 см с небольшим,стоять нормально в автобусе не может,падает,приходится держать на руках. Вот мне интересно,если бы такая мама с мальчиком зашла,я бы обязательно свою на коленки взяла,чтоб они сели.А вы? ...На такси только не предлагайте ездить,были бы деньги на такси,не спрашивала бы.
Да ну в жо таких мамаш! Они даже в маршрутках норовят на халяву провезти ребенка. Причем сажают его на отдельное место, не платят, и еще и грызуться с водителем доказывая, что на вид 10 летнему кабанчику всего 5 лет (до 5 бесплатно) . А когда им говорят, что бесплатный проезд означает провоз ребенка на коленях без занимания отдельного места, они делают губки куриной жопкой и отворачивают морду в окошко будто ничего не слышат. Фу! Смотреть противно.
з. ы. А в автобусах меня и саму порой шатает на поворотах ))) На мужчин падаю....)))))
Люба Косихина
Лучший ответ
Марина Левушкина А у нас до 7 лет бесплатно.
дур везде полно. и увы, патронов на всех не хватит
Ещё зависет от водителя как он ездит .
А та мама подло поступила. Я бы обязательно по крайне мере взяла бы вашу доченьку на колени даже если бы мой ребёнок сидел тоже у меня на коленях. Один на одной ноге другой на другой.

Сын 4 года мы ехали как то в автобусе и смотрю зашёл старичёк, я говорю сыну давай сыночек дедушке уступим он давай а рядом сидел школьник лет 12 и ухом не повёл. Конечно маленько мы летали в автобусе, но не падали, я держала его.

Так что какие родители такие и дети, не понимают, что надо уступить место.
Это зависит не от возраста, а от воспитанности сидящего человека. В вашем случае дамочка попалась хамовитая.. .
Вот та тетечка, которая с мальчиком оборзела вообще, у меня тоже мальчик 5 лет так если надо я его на руки возьму, а вообще с 5 лет уже ребенок сможет стоять нормально!!
сейчас людишки пошли такие, жена на 8 мес беремености была ни одна падла места не уступала в транспорте, ни одна! одного пришлось просто выкинуть силой, правда потом в милицию забрали, но зато жене место выбил и она поехала уже сидя а не стоя, а меня на 15 суток оформили )))
Люба Косихина не все рассматривают женщин. особенно в зимней одежде. поэтому не замечание беременной может быть не из-за злого умысла.
Я бы тоже взяла на руки, беру даже когда взрослым места уже не хватает.
Фруза Ильина
Мой сын с 4-х лет стоит, даже когда транспорт свободен. Растет Мужчиной! А насчет той "мамаши" - я с такими разговариваю коротко: "Будьте добры, возьмите ребенка на руки (если маленький) ". Или: "Будьте добры, уступите место". Иногда с работы без ног возвращаешься... Детей надо с младых ногтей учить, что уступать место старым, больным, беременным, особенно, если сам здоров - единственно правильно.