Воспитание детей
Каким вы видите детское кафе/ресторан? Подскажите креативные, смелые идеи для детского кафе.
У нас было два детских кафе. И оба закончили тем, что постепенно перешли на обслуживание запросов взрослых и превратились в обычные кафешки. Что касается оформления и идей, действительно, лучше провести опросы среди детей, допустим, в школе, и на основании ответов выбрать приоритеты.
В любом случае без родителей тут не обойтись. Значит придётся занять и самих родителей тоже чем нибудь. Что касается прибыльности затеи. то не везде это может стать доходным делом..)
не выдерживает конкуренции
никаким. потому что эта идея обречена на провал.
У нас есть такое кафе. Половина зала занята столиками, а половина - всякими горками, батутами, лесенками и т. д. Всем нравиться туда ходить с детьми. Посидели за столиком, дети пошли прыгать, лазать, а взрослые беседуют. Никто никому не мешает.
Вообще-то, детскую тему придумывать не так сложно: ) Но, учитывая, что "цыплятки без курицы" - не гуляют, то, думаю, резоннее продумать креатив для взрослых, то есть то, что будет интересно и детям и взрослым - одновременно (например: караоке, детские конкурсы с призами - мода, песни, танцы ...не дорогие обеды, не дорогое маршрутное такси, и другое...) , ибо затащить их туда - это и будет "высший пилотаж":)))
важно оформление. для этого надо много денег.
..
А кто сказал что их нет? Я прошу подсказать идеи! Давайте не будем считать деньги других людей, а просто попробуем придумать что то новенькое, интересное!! Заранее всем огромное спасибо за помощь!
используете оранжевые, розовые и зеленые цвета. установить фигурки известных сказочных героев, пару игровых автоматов. телевизоры показывающий мультфильмы, детская музыка.
Можно сделать вход в "пещерку", через которую можно попасть в страну чудес. Там и большие столы для чаепития ))) :Р
Все можно оформить и своими силами (авторский рисунок, опять же! модно!)... думаю не стоит идти по стандартным схемам-куча игрушек, статуй и так далее... нужно что то более современное! ) можно так же разграничить пространство (по одну сторону столики, по другую сторону можно набросать кучу подушек! которыми еще и подраться можно ;))...самое главное зависит от Вас, на сколько смелым окажется Ваш подход к делу)) ) ...УДАЧИ!!!!
Ну например:
Модно сделать разноцветный корпус внутри то есть покрасить или наклеить обои яркие, цветные!!! !
Название сделать заманчивым, таким в какое бы вы могли сводить своих детей
Еду можно сделать как для детей так и немножко для родителей.
Столики можно сделать детские из пластика и побольше для взрослых и детей!
я думаю что детское кафе нужно посмотреть глазами ребенка ребенок вам сам скажет как все сделать...