Воспитание детей

Детский лагерь. Что подскажите?

Хочу этим летом, первый раз, отправить сынишку (9 лет) в Подмосковный оздоровительный лагерь. Очень волнуюсь. Сама ни разу в лагеря не ездила, и его бы не отправляла, да оставить не с кем. Расскажите и посоветуйте: что ему с собой собрать (одежду и т.д.), как быть со сменой белья (он у меня парень чистоплотный каждый день белье меняет) не давать же ему с собой 24 пары трусов и носок, стоит ли брать мобильный и тому подобное. У кого есть опыт? Поделитесь секретами.
мобильный пусть берет. и вам меньше волнений, и он всегда сможет позвонить. но, обычно, заниматься такими пустяками им там некогда.. .
вы собираетесь навещать сына?
если "да", то кладите столько вещей, сколько необходимо до вашего приезда.
обязательно: спортивный костюм, курточка, головной убор, закрытая непромокающая обувь, спортивная обувь. полотенца для рук, ног и банное. ручку, тетрадь, игру или др. развлекуху типа комиксов, книжки на тихий час (все равно не спят) .
а вообще, список обязательной одежды на путевке печатают.. .
узнайте телефоны вожатых. пригодятся.
и главное - не переживайте и не паникуйте.. .
и если он у вас слишком впечатлительный - первые 3-4 дня сами не звоните. пусть освоится.
Айкоркем Кереева
Лучший ответ
Конечно не 24 пары... но ты же будешь навещать его... заберешь грязную одежду и передашь чистую
Юлия Гнюсова
Бахытгуль Сали Я вот и хочу каждые выходные ездить. Или можно только один раз за смену?
не давать дорогой мобильник. Самый дешёвый как раз то, что надо.
Сама терпеть лагеря не могла, а сына как раз в 9 лет отправили. Не знаю, как там ваш будет, но мой звонил каждый день, ревел и просил забрать. Выдержал полторы недели, хотя лагерь был хороший. с традициями и мероприятиями. Что посоветовать.. . Научите его стирать руками трусы и носки, мобильник надо дать, но какой-нибудь дешевенький. Футболки-шорты желательно чтобы не сильно мнущиеся были.
я тоже первый раз в лагерь в 9 лет поехала, правда эмоций особых в этом возрасте ни каких не помню.. . бельё в некоторых лагерях собирают у детей и стирают, тем более у таких маленьких. а телефон думаю давать не стоит, в лагерях есть телефоны ...

а ещё лучше отправлять в лагерь с каким нибудь другом или просто знакомым
Надя Борщ
у меня ездит с 7 лет, ей сей час 14, недельный комплект белья, сотовый телефон который не жалко, хотя у моей не разу не украли но случай были, в воскресенье у них родительский день привезете другой комплект белья, и что нибудь типа сухариков, да чипсов правда за это ругают но дети все равно просят