Воспитание детей

У меня вопрос к родителям:нафига вы таскаете своих детей в кафе,рестораны и гипермаркеты?-Мало того что ребёнку там...

хреново и некомфортно и он начинает орать как резаный,так ещё и посетители с ума сходят и шоппинг превращается в адскую пытку!!!Особенно это касается совсем маленьких детей,которые ещё не умеют себя контролировать...Да и в ресторанах дети частенько устраивают себе детскую "площадку" и начинают бегать и беситься прямо там,мешая взрослым посетителям нормально есть и общаться!!!!
Это Вы ещё не видели торжественный выход на "Привоз" всей командой: мама, папа, бабушка (а если ещё жив-здоров, то ещё и дедушка)...ну и несчастный ребёнок в коляске, главное действующее лицо. :)) Жара, толпы людей, отнюдь не осчастливленных необходимостью протискиваться в узком проходе между рядами, пока дружное семейство, время от времени с устрашающим "ЧШШШ" потряхивая орущее дитя, устраивает обстоятельный консилиум над кучкой помятых помидоров...:))
Айгуль Сарсембина
Лучший ответ
Наташа Костюк Разве на "Привозе" уже не снесли всё узкое? Помнится, там всё сносили и строили какие-то хоромы.
складывается ощущение. . что автор вопроса - сама в детстве была ну идеальным дитяткой. .
которая сразу умела себя вести и никому никогда не мешала. .
ей-богу) )
знаете, что человека отличает от животного??? ?
разум и доброе сердце)) )
дети - они всегда дети
им можно сделать замечание, если они действительно перешли границы.. . а если они раздражают лично Вас и никого больше... лечите свои нервы))
они думают только о себе.
не всем есть, с кем оставить ребенка, а продукты и вещи нужны постоянно. тоже самое и о ресторанах - отвлечься от дома хочется, а ребенка не всегда есть с кем оставить. плюс - я ни разу не видела орущих в магазине или ресторане детей. обычно дети обожают магазины и кафе-рестораны. у моей - это любимое дело по магазинам ходить. сейчас ей 2.5 года. обожает магазины с 1.5 лет
Не плачь, всё пройдет...)
Юлия Черкун
Ждите помидоров))).
Galina Korinfskaya
Это все от тупости и от того, что многие мамашки сидя с ребенком дома, "вешаются" от однообразия )
Они готовы тащиться с ребенком куда угодно, не думая ни о самом ребенке, ни об окружающих, лишь бы сменить обстановку.
В большинстве случаев ребенка ЕСТЬ С КЕМ ОСТАВИТЬ....своей маме не оставляют т.к. не хотят ее лишний раз нагружать своим дитятком, а свекрови не оставят потому что, она не умеет обращаться с детьми, криворукая тетка, которой ни в коем случае нельзя доверить "свое сокровище" (это я тут читаю подобное)))))))
В гипермаркетах постоянно наблюдаю картину как дети валяются в корзинах, взмокшие, уставшие и очень часто орущие, оно и понятно....говорить о каком то комфорте или пользе для ребенка, от того, что его бедного притащили в гипер, просто смешно.

Про кафе-рестораны отдельная тема....считаю, что нужны отдельные залы для посетителей с детьми и посетителей БЕЗ детей. Так будет лучше для всех =)
Julia Simonaitiene ну а как от однообразия не вешаться? ты хоть раз сидела дома 1,5 года не выходя никуда кроме прогулочки с ребенком?
Dilnoza Ovcharova Добавлю к последнему своему комментарию: И есть еще такая категория людей, как Вы. Это существа женского пола, которые не любят детей вообще за то, что они дети. Потому, что у них звонкие голоса, они орут, они плачут, они бегают.

Простите, барышня, а Вас аист сразу 18 летнюю с большими титьками в капусте нашел и отнес родителям? Вы не орали ночами, когда резались зубы и не мешали своим ором соседям? Не бегали по улице или магазинам? Не ездили в общественном транспорте? Тогда просто гиперов то и не было и в рестораны было не походить.

Может надо было Вас в лесу выращивать?
Я не пойму откуда берутся женщины с такой ненавистью к детям? Может Вы инкубаторская?
Это вам они мешают! А куда деть дитя, если мне надо в магазин или я хочу в ресторан????
Оксана Ершова
Согласна. Не обязательно с дитём ходить в заведения, где нет занятий для ребенка. Свобода-это не Я хочу, а Я ответственность принимаю, считаясь с покоем и свободой других.
а вопрос между прочим очень актуальынй - видимо им оставить своих деточек не с кем
но почему все остальные должны из-за них страдать
Dilnoza Ovcharova Вот поедете Вы в другой город с мелким (или проездом) и нужно будет Вам зайти в кафе или ресторан покушать или в магазин что-то купить....Вам так же будет насрать на окружающих! Вот режутся у него зубы и он кричит и плачет!

Терпилы блин.
вчера только задавалась этим вопросом, 9 вечера, ресторан и компания с грудничком.
Наташа Мицул
некоторые ходят в торговые центры с детьми вместо прогулки-бедные дети... вместо парка и свежего воздуха таскают их где им совсем не место..
Анна Попова
Не с кем оставить. Потому ребёнок всегда и везде рядом
"блондинке в шоколаде"помешали принимать пищу?...))))идите туда,где нет детей...)))
Ирина Евдокимова Знаете ли,так и делаю,но в моём любимом "ТУНУКИ" они слишком часто начали появляться!!!!
наверное не с кем оставить
То, о чем вы говорите-это придурь!! ! Не так уж много тех, кому реально не с кем оставить детей!
Дарья Мутовина
ты блондинка, все равно не поймешь
о как нынче! ! без кабака прожить не могут!!))))... по магазинам тоже.... неужели по очереди ходить нельзя... в тележку дитя посадят с грязными ногами, а мы потом продукты туда кидаем.... а-ха... еще и шавку с собой прихватят)))....
Ребенку на пользу активная социальная жизнь. Да и где ребенок научится себя вести как ни там?
Zholdasova Armanda
и где же я должна оставлять своего ребенка?) моя везде со мной
со своей малышкой выхожу в свет с 2 недель: кафе, рестораны, терассы, бары, пабы, магазины, торговые центры, бутики - моя везде со мной!!!!и плевать мне что кому то что-то неудобно, это моя жизнь
Алмаш Иманали
Маленьким детям везде так. . Они все время ерзают, бегают и может даже кричат. И что теперь дальше садика никуда не ходить? Такие же члены общества, маленькие еще только.
Легко осуждать всех и вся, но проблема в том, что никогда не знаешь, в какой ситуации окажешься сам...
Dilnoza Ovcharova Краткость - сестра таланта! Я бы выбрал, как лучший ответ!
А как надо? Ребёнка под домашний арест? Блондинка.. . одно название.. .
А я соглашусь! Давайте и мне помидоров, уважаемые ответчики! И дело тут даже не в детях, как таковых, а в родителях, которые не объясняют своим детям как вести себя в общественных местах. Что вокруг тоже люди, они тоже хотят отдохнуть и пообщаться. Воспитанные детки меня не раздражают, а для активного отдыха и детских шалостей есть другие места: площадки, парки, детские кафе в конце концов.
***laren ***
ой помешал ей ребенок.... фууу на тебя.
мы с мелкой на день рождения миллионера ездили. там куча богачей, депутатов и тд. и ребенок ни кому не мешал. а ей мешает....
а где они по твоему оставить должны ребенка?
если нет возможности отдать родителям, или нанять сиделку
Alexa Урбанская
а где нужно оставит маленького ребенка,если например нет бабушек-дедушек.Только с собой.
Я пока не таскаю у меня дочке еще только пять месяцев,но буду брать естественно с собой и по хрен кому там что не нравится
Ирина Евдокимова Самая дешёвая нянька на выезде стоит 150-200р в час,на пару часов её вполне себе можно позволить пока ходите по магазинам!!!
У вас наверно деток нет. Вам не понять. Что эта за новость детки мешают? Дети это цветы жизни. И без них некуда!!!!
Аня Лосева
Ирина Евдокимова Если ребёнок начинает орать в том же супермаркете,то это значит что ему там крайне некомфортно-подумали бы прежде всего о нём...люди то потерпят,а он в будущем будет ненавидеть подобные заведения!!!
Оксана Ершова Это не новость, что дети мешают!
А вы в курсе, что не всегда есть с кем оставить ребенка, а дома несколько лет подряд не просидишь? Без кафе и ресторанов, конечно, можно жить, но без магазинов...
Родишь свих потом будешь рассуждать че так а че не так.
Svetlana B
хех. а что вы предлагаете, целый день ребёнку одному сидеть, чтобы со страха поумер, либо че нибудь не наделал
Видимо им негде или не с кем ребенка оставить, а жить, иногда, хочется.

Вот у Вас родится ребенок и Вы будете с ним до 6 лет дома сидеть и никуда не выходить!
Только не надо сейчас рассказывать, что у Вас будет супер богатый муж и наймет супер няньку, которая пока Вы будете в магазине будет кормить его своей титькой. А ребенок у Вас никогда не будет орать! У него самостоятельно разовьются легкие без криков. Просто родится и сразу заговорит на трех языках!
А так же он самостоятельно с первого дня поймет почему тетя выпив вина может орать и надоедать соседям музыкой, а ему нельзя просто веселиться!
Девушка, это общество. И нужно понимать разницу между детьми, взрослыми, собаками и кошками.
Может еще по ночам машинам не ездить? Самолетам не летать? Поездам не ходить?
Мир создан не для Вас! Вы созданы для того, что бы что-то принести этому миру! Хотя бы продолжение своего рода. А вовсе не для того, чтоб жрать в ресторане, кататься на бентли, трахаться с мачо, и выкладывать, что Вы скушали и как покакали в инстаграм!

И не забывайте, что люди могут быть проездом в городе и зашли поесть в ресторан! Ребенка в детскую комнату милиции сдать?

Видимо Вы живете только для себя. Просто, как присоска к этому миру.
А Вы представляете, что дети еще и ночью плачут, когда Вам спать надо? А когда зубы режутся, то плачут днем и ночью. И Вы когда-то тоже родились и так же бегали и визжали. Надо было прибить сковородкой.
Ирина Евдокимова Хотя бы родителей можно попросить с ребёнком посидеть раз в неделю!!!
Наталья Васильева +3 за грубость и несдержанность.
Родители тоже люди они тоже хотят шопинга. А детям наоборот в такие походы ходить нравиться. Только есть воспитанные детки а есть невоспитанные. Мамочкам вторых мне хочется подойти и все высказать.
Фарида ******
Вы девушка - блондинка, и девушки которые тут в ответах поддерживают. суки вы а не женщины))) одно название ей богу))) может детишками обзаведетесь и начнете поднимать такие темы?! не фиг говорить о том не зная как вы себя поведете в такой ситуации. вот моя ситуация, в разводе. живу одна. мама на работе постоянно. больше из родственников никого нет. муж на контракте в другой стране. у меня просто нет выхода! а няньку нанимать нет уж! во первых и так финансово трудновато а во вторых какого это оставить ребенка с черт знает кем?! голову включайте девочки!
Vil'ka Vil'ka
Ляйсан Яруллина Солнц, тут еще проблема в другом. Девушки имеющие детей сразу примеряют на себя и вспоминают, что они действительно везде за собой тянут детишек: в магазин, в кафе, мероприятия всякие.
Но есть наверное и такая категория людей, которые приходят в ресторан и не следят вообще за детьми. Я допускаю, что есть и такие, которые детишек забывают в магазинах, в машинах на солнцепёке и т.д. Отморозков всяких полно.
Просто тут правы обе стороны:
Блондинка права в том, что нельзя совсем игнорировать ребенка в ресторане или еще где-то. Родитель должен следить за ним, чтоб тот не доставлял дискомфорта окружающим. Например не лез в тарелку к блондинке палкой, которой только, что какашки собачьи раскидывал на полянке. Или не орал ей на ухо, что 36 серия маши и медведь на торрентах появилась и т.д. Ведь есть такие родители, которые даже если ребенок пропадет, то заметят через пару часов.

Тут есть грань. Я больше чем уверен, что основное большинство, кто на моей стороне приличные люди и не допус
Сразу видно, что своих нет, как появятся, так вопрос сразу отпадёт. Ведь одних то их дома не оставишь, вот и таскают с собой, а комфортно им или нет, это уже отдельный вопрос. А нравится вам или нет их это меньше всего волнует.
Никогда не тоскала. Лет до 4 точно.
Сама это не понимаю.
Куча народа-куча болезней, духота и т. д.
Лучше вечером оставить с бабкой-дедкой и самим сходить.

Сейчас ему 5 спокойно ходит, не орет-но жарко в таких местах очень (
И в нашем ТЦ наконец то установили норм. площадку.
Своих тоже наверное в отместку будешь водить?))
Sveta Gudz
Ирина Евдокимова Постараюсь избежать этого по мере возможности!!!Да и над ребёнком так нельзя издеваться!!!
Хорошо, если бы ВСЕ были терпимее и хоть немного думали об окружающих.

Сейчас существует множество мест для отдыха с детьми, веселье которых не должно вызывать там у разумных людей негатива по определению. А вот казаки-разбойники в ресторанах, скажем так, другой направленности, и т. п. мест.. . Когда родители не могут занять за столом ребенка на час-два и не считают нужным утруждаться комфортом окружающих, либо устраивают долгие посиделки, игнорируя естественную неспособность многих детей сидеть так долго спокойно, это уровень культуры. . Бывают конечно форс-мажоры, все понятно.
В гипермаркетах дети - естественное дело. Жаль, когда семье и правда не с кем оставить кроху и он мучается. Ну и чуточку воспитания деткам не помешает. Как и снисходительного к ним отношения со стороны взрослых.
Таня Федюк
Им просто не с кем их оставить. Вот и мотаются вместе с ними по магазинам.