Воспитание детей
почему, если ребенок искуственник, прикорм можно вводить раньше, чем малышу на гв?
И еще, до какого максимально месяца можно кормить одним молоком и только им? Чтобы ребенку хватало только молочка. если его хоть залейся у мамочки.
Если искуственник, это уже чистый прикорм, поэтому и все остальное можно вводить раньше. Грудным молоком кормят и до 6 месяцев и до 8, прикорм подгадывают к новому урожаю овощей и фруктов в данной местности, а с ними заодно вводят и все остальное. Мама питается полезно и разнообразно и ребенок получает все необходимое. Сама я так кормила и было больше времени на самого ребенка, подержать у груди, погулять, поагукаться, ведь еда-то готовая всегда под рукой. Как хлопотно выдавливать эти капли из морковки и варить крохотные порции пюре и мяса, еда из баночек еще хуже, уж лучше мамино молоко, которого хоть залейся. У на сбыла хорошая детская врач, спасибо ей за это. Давала реальные жизненные советы. А ребенок у меня рос здоровым и с хорошим аппетитом, когда перешла на прикорм.
после полугода даже детям на гв необходим прикорм. вопервых уже не наедаются, вовторых новые элементы, витамины, да и банально пробовать человеческую еду. я малую свою к году вообще от бутылок отучить хочу и перевести на общий стол, в разумных пределах конечно же
Потому что в грудном молоке много витаминов и необходимых малышу веществ. чего в смеси нет. До 6 месяцев можно без проблем кормить только молоком, если ребенок нормально прибавляет в весе.