Любого ли человека можно заставить?
Иногда психологи предлагают очень, на мой взляд, интересный ход: нужно ЗАПРЕТИТЬ, тогда просыпается интерес.
Воспитание детей
как заставить детей учиться?ничего не хотят.
Надо подвести их к тому, что бы это было их решение. При их вопросе сделать так, что бы они поняли - ответ можно получить только в книжках.
Если им лет 12-13, то это переходный возраст. Заставить их учиться можно только одним способом. Попробовать поговорить с ними по-взрослому и сыграть на их заветной мечте (кто-то мечтает стать адвокатом, кто-то переводчиком, кто-то экономистом и. т. д.) . Вот на этом и сыграйте.
садиться вместе с ними за уроки, котролировать, только так....
придумайте им какой-нибудь стимул. Например, если они хотят велосипед, пообещайте им его в конце учебного года, если закончат год без троек.
Говорю, мол хочешь приличную и высокооплачиваемую работу, чтобы потом вообщем-то мог купить сам все, что захочешь? Тогда учись, получай образование. Если такого желания нет, то показываю тех, кто например зимой снег лопатой кидает. Вообщем-то действует. Или не пускаем на тренировки по волейболу, очень эффективно, т. к. "умирает" без них.
На каждый возраст свой метод... а сколько лет вашим деткам ?
смотря сколько лет детям, нужно исходить из их возраста
Дети не считают нужным учиться, тк знают, что никакие знания не помогут ребёнку из простой семьи занять достойное место в обществе.