Воспитание детей
как заставить ребенка учиться?
угрозы, оскорбления, наказания, указание на его тупость не помогают. не реагирует на прогнозы его дальнейшей судьбы. даже вырубил ему инет, выбросил эти чертовы игры, отупляющие мозг. они ж оказывают деструктивное влияние на психику. а он начал у друзей играть в этот мусор. сволочь малолетняя. пытался объяснить ему что без знаний в современном мире никуда. ворует деньги, уголовник растет. а мы его кормили, одевали. сначала он вроде бы учился, теперь вообще перестал. пустоголовый дебил. весь в мать. я в его возрасте не был таким тупым. любил учиться, любил труд. нас так воспитывали. тогда была дисциплина. видимо надо было его с раннего детства приучать к труду. Мне кажется дети обязаны любить учебу, иначе они будут висеть у родителей на шее и станут преступниками либо бомжами. во всем виноват развал СССР. при СССР такого бы не было. жаль это потерянное поколение.
Убить. Других вариантов я не вижу - вы уже все перепробовали.
Зачем растить потенциального преступника.
- Папа, а расскажи про твою работу?
- Ну, что тебе сынок рассказать.. .
Работаю я золотником, вывожу в бочке дерьмо с чужих участков за околицу в поле. Целый день черпаешь, черпаешь туда, а потом черпаешь, черпаешь оттуда. И вот когда в лучах заходящего солнца выливаешь последний черпак такое облегчение, что до утра свободен ты не представляешь!
-ПАПА, ПАПА! Куда пойти учиться?!?!
- Ну, что тебе сынок рассказать.. .
-ПАПА, ПАПА! Куда пойти учиться?!?!
Надо не угрожать и оскорблять, а прививать любовь к учебе. Заниматься вместе с ним, вместе получать пятерки, вместе обсуждать пройденные темы. Когда у человека все получается, когда он в классе один из первых, ему и учиться не в наказание. С первых классов родители помогает ребенку, вместе с ним работают на его авторитет в школе, а в старших классах ребенок уже сам учится и авторитет работает на него.
Я вот и буду воспитывать строго ребенка своего, чтоб не было такого! чуть слабинку даш все! все труды напрасно! Мне все говорят мол не строгостью надо воспитывать а любовью и вниманием! АГА! потом эти же любвиобильные родители пишут что не слушается, не хочет учиться и т. д.
Во всем виноваты ВЫ, а не развал СССР или еще там что/кто. Что воспитали то и получили.
Надо его заинтересовать... и тихо отойти в сторону..
Прежде всего взять себя в руки и успокоиться. Потом перестать обвинять всех вокруг себя, да и себя не надо, ибо это пользы не принесет. Чем больше будете давить на чадо, тем сильнее он будет сопротивляться. Чем больше будете упрекать в куске хлеба, тем больше назло вам он будет воровать. Заставить учиться вы его уже не сможете. Но в жизни каждый найдет свой путь, и ваш ребенок тоже. Деньги держите при себе, не соблазняйте его доступностью из-за своего дурацкого принципа. Требуйте от него самообслуживания и выполнения обязанностей по дому.
просто поговори с родителями
ой, блин.. . если Вы серьезно так про своего ребенка пишете, то он никогда с Вами учиться не полюбит.. . вот убежит он из дома, что будете делать, как Вы можете так унижать свою кровинку? ничего никому детки не обязаны, это Вы их позвали на свет, значит Вы и должны научить их быть счастливыми и в учебе, и жизни, и в труде.. при чем тут СССР.. .
ой да Вам 19 лет. . блин.. троллите..
причем тут мать ну совсем уже поохреневали
Угрозами делу не поможешь, ребенка надо заинтересовать учебой, хотя это сделать труднее
Вопрос серьезный. Прежде всего понять его собственное увлечение (пристрастие) и стараться развивать его в этом направлении.