Воспитание детей
Как заставить ребёнка учиться?
мы своему говорим, что в этой жизни кроме его самого и близких ему никто особо не поможет. и ч тобы чего-то в жизни добиться, надо для начала учиться, много читать. если он хочет в будущем иметь более мене приличную з\п, покупать то что ему хочется, он должен учиться.
Не заставить, побудить. Знакомый сына снял со школы и водил с собой на завод в цех работать две недели, к шести утра и полную смену. Лень как рукой сняло - теперь тот сын сам директор проектного института.
поготь, поготь и еще газ поготь
заставить не получится, если не добровольно
Заинтересовать.
добрым словом
а зачем заставлять вообще?
сказать о большой необходимости.
заставить невозможно, должна быть мотивация
Во первых заинтересовать, но ни в коем случае не применять насилие ( см. Булгакова "Собачье сердце" проф. Преображенский)
А что, правда никто уже ремнем не заставляет учиться? Не универсальное это средство, но иногда все же нужно и полезно.
никак
Никогда Вы не заставите ребёнка. Это не только физическая, но и психологическая реалия: сила действия равна силе противодействия. Можете сломать, а как он потом сломанный жить будет и на Вас взирать? Моё чудо НИКОГДА не хотело учиться. Сейчас университет заканчивает без моего контроля, вопрос хочу-не хочу не стоит. Надо! Для меня, думаю и для Вас, это крест. Несите не ропща. Без смеха, Бога годами просила. Правда, и сама кое-чего делала: с 1 по 9 класс все уроки делала с ним. Последние два года преподавала за рубежом. Школу закончил без меня вполне прилично. Так что, всё достигается упражнениями. Благослови Вас Господь в вашем подвиге терпения и любви. Всех благ!
кнутом и пряником.... я бы даже сказал кнутом кнутом и пряником
либо на мозг давить как в 1м ответе, либо звездюлями, второе даже продуктивнее
Сейчас весна, детки устали. Если это не выпускной класс, и спад временный, то и фиг с ним.
у меня тоже такая проблема.. мне кажется ничем не исправишь.. надо как то заитерисовать ..мне кажется не только от нас это зависит, от учителя тоже и очень многое... желаю удачи в терпении
Заставить не получится - это вызовет обратную реакцию. Покажите бомжей на улице или уборщика, дядю на хорошей машине, тетю в телике- проведите сравнение, совместно же сделайте выводы. Можно простимулировать, но не материально - поход в кино, поездка куда-то ну и прочее.