Воспитание детей

Зашла в группу и увидела, что внучка и еще двое деток сидят на полу на линолеуме. И никакой реакции воспитателя.

Это нормально?
На линолеуме - не нормально. В садике должен быть игровой коврик или игровые места по количеству воспитанников. Скиньтесь с родителями на простенький коврик(палас) для игр детей, всё лучше, чем на голом полу попами сидеть.
Ольга Гурулёва
Лучший ответ
Наталья Назаренко Спасибо за совет. Попробую поговорить с воспитателем и родителями.
Ненормально. Садикам выгодно, чтобы дети болели.
Татьяна Курило
Просто на время отвлеклась воспитатель
Татьяна Лобик
Если пол не холодный - нормально. У меня и дома ребенок на полу играл, а что здесь ужасного?..)
Они вынуждают родителей, скинуться на очередной ковер )
Марья Иванова
Лидия Павлова Нас никто не вынуждал, мы своим детям сами купили, с огромным ворсом, они барахтаются на нем целыми днями. Воспитателям этот ковер не нужен, а няне так наоборот, чистить больше, зато детки наши не мерзнут.
Все дети играют на полу, видимо кроме ваших? Весь день на стуле - можно и попу отсидеть.
Я не пойму, что вы все жалуетесь. Мы в начале года скинулись, купили детям огромный ковер в игровую зону, мягкий, пушистый. В коридор и спальню купили дорожки ковровые, чтоб дети по линолеуму не ходили, купили диванчик и 2 кресла маленьких, и кучу игрушек в ИКЕА. Да, еще и телевизор, когда мало детей остается, им мультики ставят. Что вам мешает купить детям ковер, чтоб они не сидели на голом полу? Что вы требуете от воспитателя, у нее их около 30 человек. Заботьтесь о своем ребенке.
Лена Созонтова
Вы в детстве никогда на полу не играли? :)) Нормальные дети предпочитают ползать по большому пространству, а не сидеть за столиками - масштабы не те :)))
В садиках обычно тепло, даже жарко, так что задницу отморозить проблематично :))
*красоточка *
И чего? Многие дети играю на полу. Это удобней. Себя в детстве вспомните. У нас так же-дома стул и стол, но дочка любит рисовать на полу, лежа на животе. Кстати, психологи советуют детям рисовать именно в таком положении. А она сама так выбрала.
Детям удобно сидеть на полу
Viktoria Sh
И чего? Поясницу что ли у них прихватит?
Вера Кремлева
Нормально)
Елена Князева
А что в этом ужасного? Если ковра нет большого для игр скинулись да купили, или думаете что воспитатель вам его преподнесет. Отдали ребенка в какой попало садик, платите копейки, а ждете индивидуального подхода и условий отеля пять звезд.
Жанар Мусаева
Утеплите своих или подушку дешевую дайте под попу класть...
**
***танечка ***
Наталья Назаренко Воспитатель не разрешит подушку принести.