ВНУЧКЕ 1.4-ЧАСТО СИДИТ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ:
; СМОТРИТ В ОДНУ ТОЧКУ И МОЛЧИТ-а бабка говорит не трогай её в это время.. а вы что скажете или посоветуете? - спасибо!!
Воспитание детей
внучка --ЗАДУМАЛАСь?? -1.4-ЧАСТО СИДИТ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ:
сколько продолжается задумчивость? в какое время? не во время ли как спать бы положить?
Karina .
да нет играет всё хорошо не болеет спала хорошо- раз и задумаласъ как-бы... -ну, до минуты примерно, потом как бы одумается и продолжает.. играть ..понемногу говорит.. если что повторяет..
Специалисты по аутизму в городе есть? Просто так сводите провериться. И к невропатологу тоже можно (но если ничего серьёзного не найдут, таблетками ребёнка не пичкайте)
Дарья Карпенко
Ответственность родителей водить ребенка по врачам и давать или не давать ему назначенные лекарства.
есть вид эпилепсии скрытный или легкая форма ...племяшка пила все годы лекарства до совершеннолетия потом говорили что должно прекратиться
они застывают от перегрузок или переутомлений в любой момент хоть на дороге где попало встанет и все ждут в тишине не тормошат ее ...потом как просыпается со слезами ничего не помнит.... лечите если есть признак
они застывают от перегрузок или переутомлений в любой момент хоть на дороге где попало встанет и все ждут в тишине не тормошат ее ...потом как просыпается со слезами ничего не помнит.... лечите если есть признак
Это аутизм
Заторможенная реакция. Человек перестает реагировать на окружающих, может подолгу сидеть и смотреть в одну точку. В некоторых случаях он впадает в СТУПОР вплоть до полной неподвижности.
Причин много - стресс, травма, эпилепсия, шизофрения...
Причин много - стресс, травма, эпилепсия, шизофрения...
Спать пора или просто скучно.
ну можно посоветоваться с врачами, неврологу покажите... может и просто устала, а может и аутизм или еще что... мы то тут что можем сказать....
Karina .
ну это конечно доктору то скажем- тут бабушка -говорит не трогай её в это время- я не могу поняь может у ней что в мозгах формируется!! -почему она адеквантная.. -даже через чур!!
считаю, что это нормально. если реагирует на оклик во время этого времени, то все норм. да и если в общем ребенок как ребенок. дети они не как взрослые. она может останавливаться на минутку чтобы усвоить, впитать полученное знание - это для вас ничего не происходит, а она только что что-то узнала, поняла. сидит обдумывает. она маленькая, да, но тоже думает о своем. к тому же, маленькие дети - ближе к тонкому миру. они чувствуют, видят, слышат, знают, то чего не знаем, не замечаем мы, взрослые.
есть интересный момент, деток спрашивают откуда они появились, где они были до маминого животика? и иногда они говорят где были, что видели. иногда говорят что им нельзя о таком рассказывать. а лет после 5 они уже этого не помнят. спросите вашу, если интересно)
есть интересный момент, деток спрашивают откуда они появились, где они были до маминого животика? и иногда они говорят где были, что видели. иногда говорят что им нельзя о таком рассказывать. а лет после 5 они уже этого не помнят. спросите вашу, если интересно)
Похожие вопросы
- моя дочь,ей 1.4 часто рвет именно после ужина,при чем что бы я ни давала,очень волнуюсь,к врачам не хочу!посоветуйте!
- мою внучку ей 1.2 замучили чирии и ячмени. что делать
- Дочь хочет выходить на работу, когда внучке исполнится 1.5 лет, а сидеть с ней будет папа. Не будет ли внученьке с папой
- Моей внучке в 1 классе снизили оценку мо математике на один балл за то что слово ответ написала печатными буквами
- меня беспокоит гиперактивность дочери. ей 1.4 и она постоянно в движении - бегает,прыгает,куда-то лезет...ни на секунду
- Вам нравится учебник математики Петерсон 1-4 класс?Часто задания парадоксальные и оч.сложные. Как его допустили к школе?
- Зашла в группу и увидела, что внучка и еще двое деток сидят на полу на линолеуме. И никакой реакции воспитателя.
- советик дадите? я уже забыла как это было, у внучки зубки режутся (4 м-ца) дочь с зятем уже в ауте, забрала к себе спать
- моему сыну 1,4. он плохо спит ночью. часто просыпается и плачет. как долго это будет продолжаться? и что делать?
- Внучке исполняется 1 год. Подскажите, что подарить, в пределах 100 дол.?