Пришли в логопедический садик. На дом задают постоянно и много. Я, в общем-то, рада - не надо ломать голову, чем бы зазнаться полезным с ребёнком. НО!
Дочери 5 лет. Сегодня ЧАС мучили с ней пропись. Там надо сразу и ручкой вписывать чёрточки и точечки. (Почему не карандашом - для меня тайна покрытая мраком. )
Да и вообще она как-то без удовольствия и энтузиазма к этому относится. Хотя я уже и так и эдак пытаюсь её заинтересовать (у нас даже система поощрений есть).. .
Как у вас обстояли дела с домашними заданиями? Как быстро ребёнок привык их делать? Неужели это постоянная обоюдная нервотрёпка?? ?
Воспитание детей
Как у вас дела обстоят с домашним заданием в детском саду?
Мне с этим повезло... У нас почти все через логопедию прошли. У старших как-то удачно любовь к учебе со здоровым пофигизмом сочетались... Делали они эти задания регулярно, но так себе. Я сильно не придиралась, и позднее выяснилось - правильно делала. А с младшим сыном занимались старшие... и ему было интересно, и у них нервы покрепче моих...
Вам должны были объяснить, что ручкой выполняются задания именно для того, что бы ребенок видел свой труд, что у него получается, что - не очень, и старался аккуратнее. В логопедических группах такие порядки, если вы хотите быть готовы к школе. Чем упорнее вы стараетесь - тем заметнее будет результат. Старайтесь. Ребенку это конечно не очень будет по душе, потому что у вас уже проблемы с речью, а это значит - проблемы и на нервном уровне, поэтому вам придется терпеливо и ненавязчиво, учитывая эти обстоятельства, воспитывать в своем ребенке усидчивость, что бы потом в школе у вас было все хорошо.
как только в школе начнете делать окружающий мир ...то это покажется ерундой ...
У меня дочка трехлетняя помешалась на прописях Покупаю их постоянно. Сидит часами выводит. Старается. Но это не задание, просто ей захотелось.
ой, а мы с прописями прям с ума сходили одно время.... Я покупала их десятками - дочка за день по 3-4 штуки исписывала - прям нравилось ей всё это обводить))) )
А в саду нам ничего "на дом" не задают. ну если только стишок к празднику выучить. У нас обычный садик районный.
Нам тоже 5 почти.
заинтересуйте её как-нибудь)))))))
лично мне в детском саду столько не задавали (мне вообще на дом не задавали )
Марина Игнатова
В обычных садах не задают заданий. Только в логопедических - потому что там идет спец. коррекционная программа.