У нас "задают" только на выходных.
Дописать в прописях, то что не успел в группе, доучить, если не получилось выучить пока был в садике.
Проходим букву (это уже скорее задания для родителей) , надо найти 2-3 картники на заданную букву, чтоб буква была в середине слова и в конце, вклеить их в спец. тетрадку (это уже можно вместе с ребенком) и совместно выяснить, где же в слове находится определенный звук.
И надо статавить рассказ (5-6 предложений) по заданной теме (картинка к теме прилагается) , чтоб закрепить то, что проходили в садике.
+ 3-5 минут в день артикуляционной гимнастики.
Я не считаю, что эти занятия для моего ребенка лишние. Я за такие домашние задания. Я за то, чтобы родители участвовали в обучении ребенка.
Воспитание детей
Как вы относитесь к домашним заданиям в детском саду?Нужны ли они?
Думаю да. Не то в школе в 1 классе случиться нервный срыв. А так-потихонечку, да полегонечку.
а зачеты там еще сдавать не надо?
я против самой системы и методов обучения как в школе так и дет саду... времена меняются прогресс развивается семимильными шагами а Образование как было так и осталось тем же.. .
столько прогрессивных методик которыми успешно пользуются репетиторы но Министерство Образования делает вид что ничего не видит ничего не знает....
ДА! дА! ДА! Очень мощная подготовка к школе.. даже чисто психологическая.
должны быть разные сады и родители пусть сами выбирают что нужно их ребенку счастливое беззаботное детство ( как и у них было ) или серые будни...
Конешн!
Мне кажется нужны. Вообще нужны просто развивающие игры. Главное, чтобы ребёнок не гонял балду, а чем-нибудь занимался. А то отупеет, я реально говорю. Сама вот закончила школу в этом году, уже месяц учусь в универе, а чувствую, что начинаю забывать школьную программу и всё потому, что дома вообще ничего не делаю.