Воспитание детей

как и из чего сделать кормушку для птиц (задание воспитателя детского сада)

A M
Как сделать кормушку для птиц своими руками?
=============================================
Великолепие окружающего мира невозможно представить без задорных трелей и щебетанья птиц. Пернатые наполняют природу жизнью и гармонией. Даже маленький сад будет радовать сердце и взор, если приманить туда птиц.

Приучив птиц к кормушке, вы сможете наблюдать занимательную птичью суматоху и тайную жизнь пернатых.
Одни из них отстаивают свои права в схватке с сородичами, другие вступают в конкуренцию с другими видами, но все без исключения внимательно оглядываются по сторонам, чтоб не пропустить нападение малого ястреба, который очень интересуется посетителями кормушки.
Далее по ссылке
http://dachadizain.ru/svoimi-rukami/kormushka-dlya-ptic-svoimi-rukami.html
Валерия Калужская
Лучший ответ
В коробке дырку по-больше, за веревочки, сала туда, хлеба и на дерево
Валюня Валюня
Возьмите крышку от воробки из-под обуви. На каждом из углов проколите дырочки и пропустите шпагат. Потом соединитьвсе верёвочки вместе.
Lyudmila Z
из коробочки из под кефира или сока. вырезаешь окошки и привязываешь за веревочку.
Самый простой вариант
я видела пластиковую бутылку, большую 2х литровую. внизу см на 5 от дна вырезано окно и насыпан корм ( зерно) висит на дереве.
тетрапак из-под 2х литрового сока - хорошая основа.
вырезать окошко повыше донышка на 5-7 см. только с одной стороны, чтобы корм не выдувало.
ещё надо придумать, как утяжелить кормушку, а то от ветра будет болтаться в разные стороны.
Вырежи из коробки от молока.