Воспитание детей
Скажите что делать уже все ничего не помогает ребенок 3 года (девочка) достается в саду всем от неё. Всех карябает,
кусается, дерется. Что делать посоветуйте? Говорю с ней всё понимает нет не буду и всё равно.
Есть два варианта-переждать этот период , перерастет скоро. Это не значит что нужно запускать, постоянно объяснять что так нельзя и т.д. за проступки, которые она совершает в отношении ДРУГИХ ДЕТЕЙ-серьезно наказывать.
И второй вариант-обратиться к детскому психологу. Так помощь придет быстрее. Он именно ВАМ объяснит, в чем причина и как поступить.
Наказывайте за такое поведение, но не физически (шлепки и т. п.) , а иначе - лишением мультиков, сладкого или в угол поставьте.
При этом ведите себя спокойно, без криков. Объяснили что она сделала не так - наказали - еще раз объяснили за что наказали.
Если можете, сходите к детскому психологу.
у меня так родного младшего брата из детсада выгнали - по коллективному заявлению ВСЕХ родителей
не умеют папа-мама воспитать - пусть с бандиткой бабушка сидит или частную няню нанимают
За это надо наказывать, что бы поняла что другому человеку тоже больно. У нас тоже кусалась и дралась, разок наказали и как бабка отшептала.
Хорошая девочка.
ремня ей нужно дать. иначе это сделает родитель другого ребенка
К неврологу обратитесь.
Вам бы к психологу. Только не наказывайте, не бейте, не показывайте агрессию. Вы ей этим только докажите что она права, что если ее обижают- нужно бить. Мама же так тоже поступает. Девочка маленькая и ее еще можно лаской, добром, терпением, уговорами все таки направить в другое русло.
Обратитесь с ребенком к психологу. Наказывать нет смысла.. . она будет Вас бояться и не более.. . а в саду Вас нет и будет тоже самое.. . Вам нужна помощь профессионала!!!! И чем быстрее Вы обратитесь - тем быстрее начнет поступать помощь!!!!
Загляните ко мне на сайт, материалы как раз по Вашему вопросу http://l-pankova.ru/detskaya-agressiya/